14.03.2020 14:35
Просмотров: 2823

Как работает "Барабашово" в условиях карантина: проверка противоэпидемической комиссии

Как работает Барабашово в условиях карантина: проверка противоэпидемической комиссии

Городская противоэпидемическая комиссия сегодня, 14 марта, проверила, как работает в условиях карантина ТЦ «Барабашово». Вчера, когда рынок не работал, члены комиссии посмотрели, как дезинфицируют торговые площадки, а сегодня – как соблюдают профилактические меры на территории рынка. Члены комиссии пообщались с покупателями, продавцами, порекомендовали всем соблюдать масочный режим, ознакомились с тем, как дезинфицируют транспорт на въезде в торговый центр, а также проверили состояние санузлов. 

Как сообщила начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства в городе Харькове ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова, в стационарных санузлах провели влажную уборку, там есть мыло и работают электросушки. Основное замечание касалось не чистоты, а контроля -  в ТЦ должны вести журнал медосмотров, чтобы следить за состоянием здоровья продавцов. 

«Важно не допустить больного человека в организованный коллектив. Если будет обеспечен медицинский фильтр всех торгующих в начале работы, то есть шансы, что инфекция не будет распространяться в торговом центре. Но сегодня я не увидела этих журналов. Там должны быть указаны Ф.И.О. человека, которого допускают к работе, и отметка о том, что он здоров», - объяснила Ирина Зубкова.

При этом она отметила, что человек, который носит маску, заботится не только о себе, но и о здоровье окружающих.

Председатель временной комиссии, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что вчера на рынке провели хорошую санитарную уборку – все помыли и продезинфицировали. По ее словам, главная рекомендация администрации ТЦ «Барабашово» – отслеживать перемещение предпринимателей иностранного происхождения и контролировать их состояние здоровья.

Также вице-мэр попросила харьковчан соблюдать профилактические меры и временно ограничить пребывание в местах массового скопления.


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович