16.03.2020 16:07
Просмотров: 1360

Покупаем запчасти на телефоны: типы и особенности изделий, выбор продавца

Если выделить наиболее частые поломки телефонов, то самыми распространенными будут поломка дисплея, разъемов и проблемы с батареями. В первых строках находится и попадание влаги внутрь устройства. Из-за этой причины выходит из строя практически любая деталь. Большинство распространенных поломок решают установкой новых запчастей — остается только выбрать, на какие детали ориентироваться. Тот, кто собирается заказать запчасти на телефон, должен знать: рынок предлагает три типа продукции в зависимости от того, как она попадает к покупателю.

Б/у запчасти: детали после восстановления

Восстановленные запчасти на телефоны — это детали, которые изымаются из уже использованных устройств. При необходимости мастер ремонтирует элемент, проводит его чистку или просто коррекцию каких-то характеристик.

Плюсы деталей следующие: дешевизна, доступность, потенциально достойные сроки работы. Нередки случаи, когда восстановленные запчасти служат не намного меньше, чем новые. Но зато и риски высокие: качество восстановления будет под вопросом, поэтому клиент рискует потратить деньги впустую.

Запчасти на телефоны: типы и особенности изделий, выбор продавца фото - 1

Запчасти из новых разобранных устройств

Если устройство купили, а затем вернули из-за брака, нередко часть его деталей забирается для продажи. Технически эти запчасти еще нельзя назвать бывшими в употреблении, поскольку их только поставили, а затем изъяли из аппарата — ни о каком сроке эксплуатации здесь не идет и речи.

Плюсы этого типа продукции очевидны: качество, ни в чем не уступающее оригиналу, но более низкая по сравнению с новыми оригиналами цена. Минус — опасность получить вместо подходящего изделия не оригинал, а подделку либо поломанную деталь.

Оригинальные запчасти

Если нужно купить запчасти на телефон и не прогадать с характеристиками, оригиналы станут лучшим решением. Такие детали имеют ряд плюсов:

- Большой запас прочности, благодаря чему они будут работать максимально долго.

- Полная совместимость с другими деталями (это отличает оригиналы от подделок).

- Наличие гарантии от производителя, если она предусматривается с учетом всех особенностей элемента.

Минус оригинальной продукции в более высокой стоимости и в том, что покупатель не всегда знает, какому поставщику и продавцу доверять, особенно если раньше не делал подобных покупок.

Запчасти на телефоны: типы и особенности изделий, выбор продавца фото - 1

Особенности выбора продавца

Первое условие выбора — это легальное обслуживание с выдачей чека и гарантийных талонов, соответствующих требованиям законодательства. Второй момент — большой выбор продукции: компании, которые занимаются реализацией запчастей, чаще всего продают и инструменты, оборудование для ремонта. Скудный ассортимент из нескольких категорий продукции должен насторожить покупателя. Не рекомендуют специалисты и различные торговые точки на рынках (ларьки, палатки) — они нередко предлагают товар без документов и гарантии.

Чтобы не тратить время на поиск хорошего продавца на Украине, проще сразу заглянуть в каталог интернет-магазина Vseplus — компания работает только с оригиналами и строго контролирует качество изделий.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович