18.03.2020 13:00
Просмотров: 911

Фотоэлектрическая солнечная электростанция с отражателями. Результаты проекта

Фотоэлектрическая солнечная электростанция с отражателями. Результаты проекта

Немецкая инженерная компания Plusampere GmbH опубликовала результаты работы фотоэлектрической солнечной электростанции, оснащённой системой PA Reflect, которая представляет собой отражатели (зеркала) смонтированные между рядами солнечных модулей, а также соответствующее программное обеспечение для измерений.

Компания утверждает, что по итогам 2019 года «вопреки первоначальному прогнозу в 14 процентов, было достигнуто увеличение выработки более чем на 16,7 процента». Увеличение выработки отмечено в каждом из календарных месяцев.

Фотоэлектрическая солнечная электростанция с отражателями. Результаты проекта

Plusampere говорит, что модернизация уже действующих объектов солнечной генерации может быть проведена очень быстро и без необходимости инвестировать в дополнительное пространство. Однако значительно дешевле устанавливать систему отражателей одновременно с новой солнечной электростанцией. Тогда требуется только одна общая подструктура для модулей и отражателей. Преимущество в стоимости, таким образом, значительно сокращает период амортизации.

В проектах солнечной энергетики владельцы объектов, как правило, получают вознаграждение за каждый выработанный кВт*ч, то есть они, очевидно, заинтересованы в увеличении выработки. В то же время возникает вопрос, насколько дополнительная инвестиция в отражатели оправдает себя дополнительно полученной энергией. Особую остроту этот вопрос приобретает в связи с постоянным снижением цен на солнечную энергию.

Таким образом, задумка, конечно, интересная, однако сложно оценить экономические перспективы этого устройства, они должны рассчитываться применительно к каждому отдельному проекту.

Источник: elektrovesti.net

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович