19.03.2020 12:01
Просмотров: 1740

Никто не угрожал итальянским волонтерам судом, а стоимость оригинального клапана

Никто не угрожал итальянским волонтерам судом, а стоимость оригинального клапана

Вчера появилась информация о том, что медицинская компания угрожает судебным иском итальянским волонтерам за 3D-печать копий клапанов для аппаратов ИВЛ. Также сообщалось, что волонтеры печатали копии по $1 за штуку, а стоимость оригинального компонента — $11 тыс. Сегодня стало известно, что история — фейк. Есть опровержение и от самих волонтеров (точнее, одного из них), и от компании Intersurgical, втянутой в эту историю.

Intersurgical выступила с официальным заявлением, назвав историю с иском абсолютной неправдой. В Intersurgical действительно отказались предоставить волонтерам точные чертежи клапана, но не потому, что не хотели. Причина совершенно другая — бюрократия. Если бы они это сделали, то нарушили бы жесткие правила регулирования медицинской отрасли, и понесли бы за это наказание.

В сообщении The Verge Алессандро Рамайоли заявил, что никаких судебных угроз ни от Intersurgical, ни от кого либо другого не было. Кроме того, в предыдущих сообщениях говорилось, что стоимость оригинального клапана составляет около $11 тыс. Это неправда. На самом деле столько стоит вся система CPAP Hood, тогда как одноразовые клапаны к ней стоят «несколько евро» за штуку. Это подтвердили в Intersurgical. Кроме того, это же рассказал Fast Company Кристиан Фракасси.

Мы со своей стороны приносим извинение читателям за те негативные эмоции, которые многие из вас могли ощутить, прочитав эту фейковую историю с иском.

Источник: itc.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович