18.03.2020 21:03
Просмотров: 1549

Найти врача и записаться онлайн, не выходя из дома: в Харькове запускается Helsi.me и Единый медицинский портал

Единый медицинский портал, к которому будут подключены все 66 лечебных учреждений города, планируют создать в Харькове.

Найти врача и записаться онлайн, не выходя из дома: в Харькове запускается Helsi.me и Единый медицинский портал

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, на портале харьковчане смогут получить любую информацию о лечебных учреждениях города, оставлять отзывы об их работе и врачах.

Кроме того, с 20 марта в городе запускается медицинский сервис Helsi.me, с помощью которого жители города смогут записаться онлайн на прием к любому врачу Харькова.

«В личном кабинете можно видеть историю визитов к врачу и получить доступ к своей единой электронной карте. Также там можно будет получить в электронном виде медицинские рецепты, выписанные врачом, и план лечения пациента. Сервис электронных рецептов сможет оптимизировать работу врачей. В будущем мы подвяжем всю аптечную сеть под работу этого сервиса, и харьковчане также смогут там выбирать и заказывать лекарства», - рассказал Олег Дробот.

Ссылка на сервис Helsi.me размещена на сайтах всех медучреждений города, в дальнейшем она появится и на Едином медицинском портале Харькова. «Никто не исключает, возможно, обычного визита в медучреждение, но именно в сегодняшней эпидситуации важно минимизировать личностные контакты и оптимизировать время. И для медицины в целом важно, чтобы харьковчане максимально пользовались онлайн-сервисами, чтобы мы забыли, что такое очереди под кабинетами и прочие неудобства», - подчеркнул Олег Дробот.

Вице-мэр подчеркнул, что на новом сервисе будут защищены медицинские данные пациентов согласно всем национальным стандартам.

На сегодняшний день в Харькове заключено с врачами более миллиона деклараций. Все, кто еще не успел это сделать, смогут предзаполнить декларацию на портале Helsi.me.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович