24.03.2020 13:30
Просмотров: 808

Карантин на Харьковщине не помешал планам энергетиков

Карантин на Харьковщине не помешал планам энергетиков

Специалисты высоковольтных сетей АО "Харьковоблэнерго" выполняют запланированные работы по обеспечению безаварийного электроснабжения Харьковского региона.

Об этом сообщили в пресс-службе энергетиков.

Так, в марте были проведены капитальные ремонты на 15 высоковольтных воздушных линиях, обновлено оборудование более чем на 30 подстанциях.

В Харькове энергетики ввели в работу второй силовой трансформатор на подстанции "Велозавод".

Благодаря техническому переоснащению энергообъекта удалось повысить надежность электроснабжения бытовых абонентов, предприятий и инфраструктуры Слободского и Основянского районов.

В Дергачевском районе в рамках инвестиционной программы проводятся работы по переводу воздушной линии "т. Шпаковка — Куряж - Водозабор — Песочин" на более высокий класс напряжения. Такой шаг позволит значительно уменьшить потери электроэнергии в сетях и обеспечит возможность подключения новых потребителей.

Кроме того, производственные бригады компании проводят плановую замену аварийных опор линий электропередачи и выполняют расчистку охранных зон высоковольтных линий от зеленых насаждений.

Несмотря на сложное положение, связанное с введением карантина из-за пандемии коронавируса, подразделения АО "Харьковоблэнерго" выполняют все запланированные работы по реконструкции и модернизации сетей и оборудования в соответствии с утвержденными графиками и в полном объеме.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: карантин

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович