29.03.2020 23:48
Просмотров: 1114

Покупка кондиционера в Харькове

Харьков – крупный промышленный город, для которого актуальна проблема чистого воздуха. Большое количество старых автомобилей, выбросы промышленных предприятий, строительная пыль ослабляют иммунитет людей.

Покупка кондиционера в Харькове

Загрязненный воздух – незаметный убийца. Чтобы обезопасить себя и создать комфортабельные условия для жизни, харьковчане устанавливают кондиционеры с функцией очистки воздуха. Приближение лета традиционно увеличивает спрос на такую технику.

Популярные модели кондиционеров

В зависимости от особенностей конструкции кондиционеры делятся на:

- Моноблоки
- Сплит-Системы

Сплит-Системы состоят из внутреннего и внешнего блока. Привлекательный внешний вид, тихий режим работы, функциональность и широкий выбор моделей сделали сплит-системы популярными. Это идеальное решение для дома и офиса.
На украинском рынке кондиционеров, по соотношению цены и качества, лидируют торговые марки: Daikin, Mitsubishi, Cooper&Hunter, Gree. В модельном ряду каждого производителя есть модели премиум-класса, есть модели доступные широкому кругу потребителей. В конечном итоге цена на кондиционеры Грии, также как стоимость кондиционеров других производителей, зависит от набора функций и качества материалов конкретной модели.

Как выбрать кондиционер

Основной показатель, которым руководствуются при выборе кондиционера –  мощность. Многие покупатели учитывают исключительно площадь помещения, но, помимо площади надо также учитывать тип помещения, его назначение, количество людей и техники. На каждую единицу работающей техники, которая выделяет тепло, прибавляется мощность кондиционера. Расчетная мощность увеличивается когда комната находится на солнечной стороне.

Монтаж оборудования

Покупая кондиционер надо учесть, что к стоимости покупки добавляется стоимость монтажа. На монтаже нельзя экономить, его должны выполнять специалисты с необходимым оборудованием, навыками и наличием лицензии или сертификата – гарантом качества. Заказав услугу монтажа там, где покупался кондиционер, можно существенно сэкономить. 

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович