15.04.2020 12:33
Просмотров: 1228

Разведка раскрыла детали спецоперации спецслужб РФ на территории США

Разведка раскрыла детали спецоперации спецслужб РФ на территории США

Поскольку российские лидеры признают, что коронавирус в настоящее время является «чрезвычайной ситуацией» в этой стране, спецслужбы РФ по-прежнему усердно работают, чтоб получить преимущество над США, говорится в новом анализе разведки США, полученному ABC News.

В оценке говорится, что разведка США подозревает, что их российские коллеги пытаются сеять раздор и хаос в Америке, усиливая сообщения в социальных сетях, которые толкают теории заговора и другие повествования, заставляющие людей потерять веру в свое правительство и общество.

В то же время, по словам аналитиков, россияне внимательно следят за хорошо документированными сбоями в системе здравоохранения США, выявленными в результате пандемии коронавируса.

«Россия разработала асимметричную военную доктрину, которая будет использоваться в сочетании с обычной тактикой», — говорится в документе от 6 апреля, распространенном среди сотрудников правоохранительных органов США Министерством внутренней безопасности. Русские надеются «подорвать волю к борьбе со своим противником, оказывая, среди прочего, давление на население и одновременно участвуя в военных действиях».

«В мирное время, — говорится в анализе, — Россия готовит почву для ведения военных действий, собирая сведения об уязвимостях каждой цели. Во время ухудшенных отношений Россия проводит некоторые операции, чтобы удержать противника в равновесии, такие как кампании дезинформации».

Например, в документе говорится, что медицинские работники первой помощи «по состоянию на середину марта испытывали недостаток в достаточных запасах тест-наборов COVID-19, средств индивидуальной защиты и вентиляторов, потому что, цепь поставок была не готова к пандемии».

«Эта информация может соответствовать требованиям России по сбору данных для понимания уязвимостей в цепочке поставок медицинских товаров в США», — говорится в документе.

Подобные усилия российской разведки не должны вызывать удивления, считает корреспондент ABC News Джон Коэн.

«Россия, террористические группы и другие противники внимательно следят за тем, как США реагируют на пандемию COVID-19, чтобы они могли выявить слабые места в нашей защите, которые могут быть использованы для проведения будущих атак», — сказал Коэн, бывший исполняющий обязанности заместителя министра здравоохранения. «Нет сомнений, что Россия будет стремиться использовать нынешний кризис общественного здравоохранения для достижения своих целей».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.04.2024 07:25    121
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович