15.04.2020 15:35
Просмотров: 1035

Идеальное звучание акустических систем

Многие меломаны и просто любители слушать музыку громко часто пытаются самостоятельно улучшить звучание своих акустических систем. После приобретения дорогостоящей системы их обладатели привыкают к звучанию, и у большинства из них появляется непреодолимое желание что-то улучшить или каким-либо образом изменить.

Процесс улучшений и изменения может длиться годами, прежде чем владелец акустической систему станет либо полностью удовлетворенным, либо просто откажется от этой идеи и будет довольствоваться тем, что есть.

Какие ошибки допускают пользователи акустических систем

Чтобы звук акустической системы был идеальным необходимо уделить внимание абсолютно всем мелочам. Здесь не может быть не важных деталей. Значение имеет даже материалы, из которых возведены стены помещения, в котором установлена система, не говоря уже о том, как расположены ее элементы. Также большой ошибкой является зацикленность очень многих любителей музыки на одних лишь басах. Меняя в акустической системе динамики низких и средних частот, просто необходимо купить твитеры, то есть высокочастотные динамики. И это не настоятельная рекомендация, а обязательное условие хорошего звучания. Высокочастотные твитеры, или как их еще называют – пищалки, значительно улучшают качество звука в системах, состоящих всего из двух динамиков. Но при покупке следует учитывать некоторые важные моменты. Основным критерием является необходимость пересечения верхних частот среднечастотных динамиков и нижних частот высокочастотных. Также необходимо учесть показатели номинальной мощности, которые не должны быть меньше параметров выходной мощности усилителя. Следует учесть, что номинальное сопротивление должно быть равным номинальному сопротивлению кроссовера.

Идеальное звучание акустических систем

Где приобрести высокочастотные динамики, чтоб не ошибиться

Приобретать музыкальную технику стоит только в тех магазинах, профессионализм и репутация работников которого не вызывает сомнений. В этом плане конкурентов нет у крупнейшей торговой сети «Первый музыкальный гипермаркет». В интернет-магазине сети представлен широкий ассортимент не только звукового оборудования, но и музыкальных инструментов, а также оборудования студийного и коммутационного типа. Магазин предлагает своим покупателям выгодные варианты сотрудничества, которые включают в себя выгодные условия возврата и обмена, программу скидок, быструю доставку, оплату наличным, безналичным способами и через почтовые отделения.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович