16.04.2020 15:39
Просмотров: 1313

Украинцам расскажут, какими лекарствами нужно лечить коронавирус

Украинцам расскажут, какими лекарствами нужно лечить коронавирус

Государственный экспертный центр Минздрав запустил информационный ресурс - covid19.dec.gov.ua о применении лекарств при COVID-19. Об этом говорится в Прессрелизе Государственного экспертного центра.

«Из-за распространения коронавирусной инфекции все страны имеют одинаковый вызов: нехватка доказательной базы, результатов длительных клинических испытаний лекарств, применяемых при лечении COVID-19. Наши эксперты оперативно собирают и анализируют те данные, которые мы можем получить на сегодняшний день: из реальной врачебной практики различных стран, научных статей, рекомендаций органов здравоохранения, промежуточных выводов исследований. Это огромный массив информации, который эксперты ГЭЦ прорабатывают и предоставляют в Минздрав для использования в противодействии COVID 19», - отметила директор Государственного экспертного центра Минздрава Татьяна Думенко.

По ее словам, эти данные важны также для врачей и пациентов: нужно иметь надежный источник достоверной информации о лекарствах, которое мы создали и регулярно наполняем обновленной информацией. 

Сейчас информационный ресурс состоит из пяти разделов: антисептики, жаропонижающие препараты, противовирусные средства, лекарства, влияющие на иммунный ответ, и лекарства, которые применяются для неинфекционных заболеваний при COVID-19. Информацию будут оперативно дополнять и обновлять новыми данными и результатами исследований, которые будут появляться.

Информационный ресурс covid19.dec.gov.ua призывает принимать все препараты, кроме антисептиков, после (телефонной) консультации с вашим семейным врачом и по его назначению.

Проект создан с целью распространения достоверной и экспертной информации, систематизированной экспертами Государственного экспертного центра Минздрав на основе данных ВОЗ и официальных государственных учреждений, включая регуляторные учреждения лекарственных средств разных стран мира (ежедневно обрабатывается информация из более 50 стран мира, страдающих от COVID- 19).

Государственный экспертный центр Минздрав - уполномоченная Министерством здравоохранения Украины специализированная экспертная организация в сфере доклинического изучения, клинических испытаний и государственной регистрации лекарственных средств. Государственный экспертный центр Минздрав также является главной организацией в сфере фармаконадзора, стандартизации медицинской помощи и медицинского, в том числе фармацевтического, обслуживания.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович