21.04.2020 15:00
Просмотров: 1292

Шмыгаль рассказал, с чего надо начинать ослабление карантинных мер в Украине

Шмыгаль рассказал, с чего надо начинать ослабление карантинных мер в Украине

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что для начала нужно смягчать карантинные меры на некритичных объектах инфраструктуры. Об этом он заявил на совещании у президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба Офиса президента.

Шмыгаль считает, что эти объекты могут сыграть роль в стабилизации экономики, а Зеленский считает, что надо точно сказать людям, когда и что будет открыто, какой четкий план действий правительства.

"Пик заболеваемости ожидают в начале мая. Люди должны понимать, можно будет гулять в парках, когда будут работать парикмахерские, нотариусы, адвокаты и другой бизнес. Я знаю, что для поддержания формы хотят тренироваться олимпийцы. Все люди должны иметь четкое видение, как и когда может смягчаться карантин ", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, Киев разработал план поэтапного ослабления карантина, объявленного в столице в связи с пандемией коронавируса. Также в Минздраве рассказали, как будут смягчать карантин в Украине, разрешат посещать парки, откроют музеи и библиотеки.

Отметим, главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что число зараженных коронавирусом в Украине уже могло бы достигнуть 180 тысяч в случае, если бы в Украине не ввели карантин.

Агентство Телевидения Новости


Темы: карантин

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович