25.04.2020 11:07
Просмотров: 933

Собаки-роботы помогают врачам дистанционно взаимодействовать с пациентами

Собаки-роботы помогают врачам дистанционно взаимодействовать с пациентами

Робособаки производства Boston Dynamics помогают врачам дистанционно взаимодествовать с пациентами, зараженными COVID-19.

Робот, известный как Spot, оснащен iPad и используется для снижения контактов медицинских работников с потенциально заразными пациентами.

Экран и двусторонняя радиосвязь позволяют врачам дистанционно сортировать пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус. Пациентов просят посетить специальную клинику в палатке за пределами больницы, чтобы измерить температуру и ответить на вопросы.

«С помощью мобильного робота больницы могут сократить количество необходимого медицинского персонала и сохранить свои ограниченные запасы», - говорят в компании.

Робособаки уже используются в Брингемской и Женской больницах в штате Массачусетс. Boston Dynamics заявляет, что откроет аппаратное и программное обеспечение с открытым исходным кодом, чтобы позволить другим инженерам запускать подобные проекты.

Кроме того, компания заявила, что «роботы на колесах или на гусеничном ходу» могут быть даже более эффективными, чем футуристические собаки-роботы.

Boston Dynamics также планирует разработать новые функции, включая измерение температуры тела, частоты пульса и насыщения кислородом с помощью роботов.

Ультрафиолетовый источник света также может быть прикреплен к задней части робота для дезинфекции таких областей, как больничные палатки или остановки общественного транспорта.

Телемедицина, где пациенты проходят дистанционную оценку для уменьшения контакта с медицинскими работниками, обсуждается как одно из серьезных решений, к которому подтолкнула медиков во всем мире пандемия.

Четырехногие робособаки Boston Dynamics способны открывать двери, ходить по неровной местности, подниматься по лестнице и избегать препятствий.

По материалам: The Telegraph

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович