27.04.2020 18:57
Просмотров: 1044

Автопробег для Кернеса. Харьковские предприниматели призвали местную власть снизить налоговую нагрузку

Возмущены заявлением Геннадия Кернеса на предыдущей сессии горсовета, когда он заверил, что будто бы вопрос ставок местных налогов - это компетенция центральных органов власти, в то время как размер ставок единого налога для 1 и 2 группы предпринимателей определяется именно на местном уровне - предприниматели города более чем сотней автомобилей устроили автопробег, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Ведь существование бизнеса, который люди создавали годами эпидемия и вынужден карантин поставили под угрозу. И горсовет в такое трудное время, по словам Ирины Денисовой должен и может поддержать предпринимателей

Ирина Денисова, представитель группы предпринимателей ТЦ «Барабашово» «STOP- дорога»

Который может и должен снизить единую ставку налога до нуля. У него есть такое право. Мы обращаемся к чиновникам горсовета. Где вы? Кто вы? Они либо на стороне малого бизнеса и жителей города Харькова, либо на стороне мародеров, которые под шумок что-то делают не для блага харьковчан.

Автоколонна предпринимателей завернула и в гостиницу Националь, где якобы живет городской глава. Впрочем, передать письмо с просьбой рассмотреть вопрос о снижении налоговой нагрузки - не удалось, поскольку работники отеля вход заблокировали.

Геннадию Адольфовичу Кернесу, он здесь постоялец, он здесь постоянно проживает, мы хотим ему вручить бумагу. Это бумага от харьковчан.

Впрочем, представители малого и среднего бизнеса Харьковщины все же зарегистрировали и передали письма в канцелярию Харьковского городского и областного советов.

Дмитрий Ищук, предприниматель

Письма направлены на поддержку малого бизнеса, который является наполнителем бюджета не только города Харькова и области. Сегодня наш автопробег видел весь Харьков. Сегодня город узнал, что требует малый бизнес. Мы против политики двойных стандартов - во время карантина большой бизнес работает, малый бизнес- умирает. Мы хотим спасти тех, кто наполняет бюджет.

Такое откровенное игнорирование реальных проблем малого и среднего бизнеса со стороны харьковских городских властей по словам предпринимателей является возмутительным. Потому как, например в том же Днепре ставку единого налога для 1 группы снизили до 0, для второй - уменьшили в два раза чем не абы как поддержали бизнес.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович