28.04.2020 14:38
Просмотров: 901

Киберполиция разоблачила трех харьковчан в незаконных операциях с электронными деньгами

Киберполиция разоблачила трех харьковчан в незаконных операциях с электронными деньгами

Правоохранители разоблачили трех харьковчан в неправомерном использовании электронных денег.

Об этом сообщили в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины.

Установлено, что злоумышленники на украинских интернет-площадках разместили объявления об оказании услуг по конвертации денег и осуществлению финансовых операций с помощью российских платежных систем, запрещенных на территории Украины.

Злоумышленники конвертировали электронные деньги с помощью запрещенных для использования в Украине платежных систем. Клиенты перечисляли национальную валюту злоумышленникам, после получали эквивалент в рублях на электронный кошелек российской платежной системы.

Правоохранители провели обыски по местам проживания фигурантов. По результатам обысков была изъята компьютерная техника, терминалы мобильной связи и платежные карты. 

Все изъятое направлено на экспертизу. Во время предварительного осмотра техники была обнаружена информация, подтверждающая преступную деятельность фигурантов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович