28.04.2020 16:34
Просмотров: 1577

Эксперты рекомендуют отключать некоторые функции сразу после покупки нового смартфона

Эксперты рекомендуют отключать некоторые функции  сразу после покупки нового смартфона

Они создают дополнительную нагрузку на систему.

Покупка нового смартфона предполагает желание получить более быстрое и функциональное устройство. Но новое устройство, не всегда гарантирует его комфортное использование. В большинстве случаев производители смартфонов внедряют в систему избыточный набор функций. Как правило, владельцы смартфонов не пользуются ими, да и об их назначении известно не всем. 

Однако они перегружают смартфон, так как создают дополнительную нагрузку на систему, и поэтому от них лучше всего сразу избавиться. Эксперты представили для этого случая ряд рекомендаций. 

Прежде всего, речь пойдет о так называемых Task Killers или «убийцах процессов». В основном они представляются пользователям как средство очистки памяти телефона. Они якобы очищают систему от излишних и перегружающих процессов. Однако на самом деле все далеко не так. Подобного рода софт серьезно загружает устройство и становится причиной увеличенного энергопотребления, что сказывается на сроках автономной работы абсолютно любой модели. Кроме того, Task Killers могут прервать важные процессы, которые в итоге приведут к тому, что пользователь пропустит важный звонок и сообщение. 

Далее, ряд устройств по умолчанию реализуются с автоматическим обновлением ПО.  В некоторых случаях это необходимо, но в реальности автоматическая установка «сырых» обновлений приводит к тому, что телефон работает менее стабильно, а иногда и вовсе превращается в кирпич. Эксперты рекомендуют проводить обновление ПО в ручном режиме. Таким образом можно узнать, как оно отразилось на работе конкретной модели и прочие возможные недостатки. В некоторых случаях автоматическое обновление установленных программ происходит очень часто, что так же отражается на сроках автономной работы устройства. 

Кроме того, рекомендуется выключить трансляцию рекламы в моделях Xiaomi, а также частоты LTE, неиспользуемые в конкретных странах, а неиспользуемые приложения лучше вообще удалить. 

Источник: https://lenta.ua/

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: смартфоны

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович