28.04.2020 18:24
Просмотров: 1336

«Очки десь загубила», - полицейские рассказали подробности гибели ребенка на Харьковщине

«Очки десь загубила», - полицейские рассказали подробности гибели ребенка на Харьковщине

Шестилетнюю девочку, которую искали около суток нашли мертвой в восьми километрах от села Сосновка, где жила ее бабушка. Ребенка привезли в село, чтобы та поправила здоровье после двустороннего воспаления легких, которым недавно переболела.

В тот день Милена пошла гулять вместе с двоюродным братом - дети поссорилась, и мальчик вернулся домой сам. Семья искала девочку около часа самостоятельно, после чего уже обратились за помощью в полицию.

По словам главы харьковской полиции Валерия Сокуренко на поиски ребенка были привлечены сотрудники трех райотделов, пограничники, спасатели, нацгвардейцы, курсанты, егеря с тепловизорами и кинологи.

Первые новости на следующее утро были от водолазов - они не нашли тело ребенка в водоеме, где вечером были обнаружены следы девочки.

Поискам мешала плохая погода - было холодно, ветрено и периодами шел дождь, из-за чего дроны использовать не смогли - поэтому задействовали вертолет, как позже оказалось, он пролетел всего в сотне метров от места, где потом нашли тело ребенка, рассказывает Валерий Сокуренко.

Валерий Сокуренко, начальник ГУНП в Харьковской области

О 9 годині взлетів вертоліт і до 14.20 він продовжував обліт причому ми посадили на бор вертольоту  начальника райвідділу підполковника Колінька і  брата матері загиблої дівчинки. Він знає місцевість, виріс там і приблизно уявляв де ці діти могли гуляти де вони могли там ховатися.

Во время поисков правоохранители заходили в каждый дом, проверяли даже заброшенные, также не обходили стороной туалеты, чердаки и другие места, где могла укрыться девочка.

Валерий Сокуренко, начальник ГУНП в Харьковской области

Дівчинка була, погано бачила в очках і от очки десь вона загубила скоріш за все от орієнтир для неї був. Вона пішла не по напрямку до бабусі до будинку де проживала,  а пішла в напрямку десь в сторону Гоптівки скоріш за все там були такі вогні трошки.

Девочка шла по краю поля, травой выше ее роста так она прошла около восьми километров и скорее всего выбилась из сил, рассказывает глава харьковской Нацполиции. В 17 часов 27 числа один из чрезвычайников наткнулся на тело ребенка.

Валерий Сокуренко, начальник ГУНП в Харьковской области

Коли її знайшли вона лежала на животі, руки скоцюрблені пальці от. Шапочка зпала. Судмедексперт попередньо бо розтину ще не було ніяких ушкоджень ніяких немає. На шиї був ланцюжок з хрестиком жовтого кольору, сережки жовтого кольору все на місці. Телефона в неї не було. Ну, смерть наступила близько другої години ночі.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Все обстоятельства трагедии сейчас устанавливают следователи.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович