04.05.2020 18:24
Просмотров: 867

Поножовщина, аварии и «погоня» за нетрезвым водителем. Как в Харькове прошли первые майские выходные?

Ночной конфликт на Клочковской закончился поножовщиной. По информации полицейских с пол десятка мужчин выясняли отношения кулаками и на пике ссоры 22-летний гражданин Египта ударил ножом израильтянина. Мужчину пришлось госпитализировать, а нападающего стражи порядка задержали. В отделение попали все участники драки и свидетели происшествия. До кучи мужчины повредили припаркованные рядом машины, в какую именно сумму обойдется их ремонт - эксперты сейчас устанавливают.

Еще одно событие, где пострадали люди произошло на трассе. У поселка Коротич 1 мая дорогу не поделили "Daewoo" и микроавтобус "Mercedes". В результате аварии скорая забрала четыре человека. Медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

А вот водителю Volkswagen чудом удалось избежать аварии. Патрульные, рассказывает Дмитрий Гайдук, заметили немецкую машину накануне в час ночи. Она ехала, не включив фар. И когда через громкоговоритель они требовали от водителя остановить авто тот только прибавил газу и попытался скрыться от полицейских, однако не далеко.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

Не втримав автомобіль на дорозі з’їхав на узбіччя де автомобіль застряг у ґрунті. Водій аби уникнути відповідальності вирішив тікати від патрульних пішки.

Заметив полицейских и убегающего водителя Volkswagen, проезжающая мимо машина ВАЗ остановилась, и пассажир не мешкая бросился вместе с патрульными догонять правонарушителя. И уже при личной беседе патрульные заметили четкие признаки опьянения у водителя Volkswagen. Драгер говорит Дмитрий Гайдук показал превышение допустимой нормы в более чем в 7 раз.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

Водій погодився пройти огляд на стан сп'яніння за допомогою приладу драгер, результат став позитивним в його крові прилад показав 1,42 проміле алкоголю в крові. На водія було складено адміністративні матеріали за керування транспортним засобом в стані алкогольного сп'яніння за ч. 1 ст. 130 Кодексу України про адмінправопорушення. Та за статтею 122 прім. 2 а саме не виконання вимоги про зупинку.

В общем по словам представителя патрульной полиции за прошлый уикенд было обработано более тысячи вызовов по спецлинию 102.

Дмитро Гайдук, речник УПП в Харківській області

Виїхали на 24 дорожньо-транспортні пригоди, з яких три з потерпілими. Склали 31 адміністративний матеріал за керування транспортними засобами у стані сп'яніння. А також затримали 36 осіб  імовірно причетних до кримінальних правопорушень.

Обстоятельства всех аварий устанавливаются. Выносить решения по административным материалам будет суд.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович