10.05.2020 12:35
Просмотров: 1063

ЕС поздравляет с днем ​​Европы: Евросоюз уже не будет таким, как раньше

ЕС поздравляет с днем ​​Европы: Евросоюз уже не будет таким, как раньше

Руководство Евросоюза в своем заявлении по случаю Дня Европы призвало подготовиться к восстановлению после кризиса коронавируса, заявив, что Европа уже не будет такой, как раньше.

Как сообщает "Европейская правда", соответствующая совместное заявление глав Европарламента, Европейского Совета и Еврокомиссии обнародовано 9 мая.

В этот день 1950 года в Париже была провозглашена Декларация Шумана, которая открыла путь к интеграции европейских государств.

"70-летие декларации Шумана наступает в новый момент кризиса для Европы. По всему континенту из-за коронавыруса за последние месяцы умерло более 100 тысяч людей. Сотни миллионов столкнулись с беспрецедентными ограничениями в своей повседневной жизни, чтобы помочь сдерживать распространение вируса", - заявили Сассоли, Мишель и фон дер Ляйен.

Они подчеркнули, что сейчас блоку нужно подготовиться к восстановлению после кризиса.

"Мы должны перезапустить экономический двигатель Европы... Выход из кризисных моментов требует нового политического мышления и разлома с прошлым", - заявило руководство ЕС.

"Мы должны признать, что нам понадобятся новые идеи и инструменты для поддержки нашего собственного восстановления. Мы должны признать, что Европа, которая выйдет из этого кризиса, не может и не будет такой же, как та, что вступила в него", - сказано в заявлении.

Они призвали изучить уроки поколения 1950-х годов, которое верило, что лучшую Европу и лучший мир можно построить из руин.

"Если мы усвоим эти уроки, если мы сплотимся вокруг нашей солидарностей и ценностей, Европа снова сможет выйти из кризиса более сильной, чем была раньше", - резюмировало руководство ЕС.

Источник: eurointegration.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ес

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович