10.05.2020 20:00
Просмотров: 900

МИД заявил об отсутствии дополнительных ограничений для выезда украинцев за границу

МИД заявил об отсутствии дополнительных ограничений для выезда украинцев за границу

Действующим законодательством не установлено никаких дополнительных ограничений на выезд украинцев за границу, но воздушное сообщение в Украине официально закрыто. Об этом  сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Так, во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали заявление посольства Британии относительно якобы необходимости получения специального разрешения для выезда украинцев за границу.

"В условиях противодействия распространению эпидемии коронавируса в Украине, правительство приняло решение о закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу, в частности, для воздушного сообщения. В этом контексте МИД информировал иностранные дипломатические представительства в Украине относительно тех пунктов пропуска через государственную границу, которые временно не работают", - заявили в ведомстве.

В МИД подчеркнули, что никакой другой информации об ограничении выезда за границу или необходимости получения специального разрешения на выезд украинцев, в том числе с видом на жительство в других странах, министерство не предоставляло.

"В условиях пандемии коронавируса МИД выполняет коммуникационную функцию между центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют свои полномочия в сфере обеспечения перевозки пассажиров и охраны государственной границы, и иностранными дипломатическими представительствами в Украине", - добавили в МИД.

Напомним, ранее посольство Великобритании в Украине сообщило, что украинцы, намеренные попасть в Соединенное Королевство, должны получить разрешение от украинского МИД.

В посольстве подчеркнули, что разрешение можно получить за 72 часа до авиарейса.

Кроме того, недавно президент Владимир Зеленский назвал условия для отправки украинских заробитчан в другие страны.

Работодатель должен обеспечить украинцев жильем и медицинским страхованием.

Также одно из условий - официальное трудоустройство.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович