13.05.2020 19:12
Просмотров: 2067

Ремонт квартир в Харькове: каких цен стоит ожидать в начале сезона

Приводят квартиру в порядок по мере старения отделки, в случае каких-то чрезвычайных обстоятельств или при желании сменить использованный дизайнерский стиль. А кому-то предстоит ремонт в новостройке, с наличием которой Kabanchik.ua искренне поздравляет.

Ремонт квартир в Харькове: каких цен стоит ожидать в начале сезона

Выбор компании: что должно насторожить

1. Некоторые фирмы занимаются рекламой путём выпуска информационных листков, раскладываемых по почтовым ящикам. Но обычно таким услугам мало уделяется внимания, ведь неизвестно, что компания собой представляет, откуда взяты цифры, касающиеся её деятельности.

2. Потенциальный клиент из Харькова предпочитает получать информацию из интернета. Здесь также нельзя 100%-но избежать обмана, однако большинство предложений является правдивыми, лишь некоторые любят приукрасить реальность в плане количества сделанных ремонтов. Но фото и отзывы внушают доверие, особенно если сайт изобилует техническими фишками.

3. Сознательным обманом можно считать лишь редкое обновление информации о стоимости услуг, которое быстро развеивается, если перезвонить в офис.

4. Ещё одна неточность, которой «грешат» исполнители: на сайте указывается цена за предоставление услуги, но упускаются подробности, что общая стоимость будет выше по причине добавления к работе стоимости материалов. Например, увидев цифру в 50-60 у.е./м², не спешите радоваться: это лишь часть будущей цены, не включающая покупки в строительном гипермаркете.

5. Обращаясь к шабашникам, изначально уточните, во сколько обойдётся весь ремонтный процесс. Желательно это зафиксировать на бумаге, составив договор с подписанием обеих сторон. В противном случае ваш ожидают досадные уведомления о том, что бюджет нужно «поднять», так как в середине работы будет упомянуто о необходимости проведение дополнительных действий в ходе ремонта.

6. Знайте, что разговор по телефону относительно подсчёта цены, исходя из слов заказчика, будет неточным. Исполнителю нужно видеть площадь работ, состояние квартиры, зафиксировать пожелания клиента и лишь после этого подсчитать сметных расходы.

Что придётся делать

  • - Желая лишь поверхностно обновить декор, подкрасить радиаторы, заменить плинтусы, уделить внимание изменившему цвет потолку, выбирайте косметический ремонт. Он станет самым бюджетным решением и завершится довольно быстро. Например, в построенном доме вам нужно изначально положить выбранное напольное покрытие или заменить в квартире существующий материал на новый. Возможно, надоел рисунок обоев и решили его сменить, а в новострое ─ довершить отделку стен, которую согласно тарифному плану квартиры предложено сделать владельцам недвижимости. Год назад это удовольствие обошлось бы в 70 у.е./м², а теперь «потянет» на все 80 у.е..

  • - Вам изначально в новом жилье не понравился конструктивный план помещений, расположение выхода на балкон, местонахождение окон. Или же вы купили, получили в наследство вторичку, долго жили без обновления интерьера, а теперь решили кардинально изменить квартиру. Пришло время заменить сантехнические и отопительные коммуникации, улучшить тепловой баланс за счёт греющих полов, выбрать на стены современные материалы с длительным сроком использования. Согласно проведенным с помощью Kabanchik.ua исследованиям, стоимость «квадрата» будет на 20-30% выше, чем когда выбрать косметический ремонт. Если в 2019 году клиенты соглашались на 85-90 у.е./м², то сегодня ценник уже составляет около 100 у.е. за ту же площадь.

  • - Элитный ремонт в Харькове с подробной разработкой чертежей и поэтапных расходов, выравнивание рельефа стен, полов и потолков, тщательная подготовка поверхностей под отделку, проведение новых электросетей, невидимая прокладка труб включают в себя серьёзную и длительную работу, которая относится к черновой, так как не будет видна в итоге. Внешне помещение получит гипсокартонные или подвесные потолки, усовершенствованное освещение, автоматику, эффективную систему отопления, стильный декор, инсталляцию креативных решений, что обойдётся в хорошую копеечку. Более ранние цены в 100-120 у.е. превратились в 2020 году в 130-150 у.е./м².

Какая обстановка будет в дальнейшем: прогнозы

Судя по значительной миграции населения с дальних уголков страны в города-миллионники (без учёта количества гастрабайтеров, которые будут снимать коллективное жильё и не заинтересованы в его обновлении), спрос на новостройки и квартиры на вторичном рынке недвижимости будет возрастать.

Люди, которые планируют навсегда «осесть» на новом месте, начнут сразу или постепенно улучшать жилищные условия. Поэтому и стоимость используемых материалов, и работы по строительно-отделочному направлению не потеряют своей актуальности. Означает это всего лишь одно: заказчику придётся больше вложиться в ремонт, независимо от выбранного вида. Порадовать смогут лишь отдельные акции, которые проводятся в борьбе за клиента.

Желая сэкономить на конечной стоимости работ, обращайтесь на Кабанчик, где свои услуги предлагают отдельные исполнители и строительные бригады.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович