22.05.2020 15:55
Просмотров: 1171

По каким характеристикам выбирается щетка для пылесоса Zelmer? Уточняет Patok

С бытовой техникой выполнять домашние дела гораздо проще. Так выручает пылесос, который быстро соберет мусор и пыль по дому. Но иногда это сделать просто нереально. А причина кроется в сломанной насадке.

Это кажется странным, но щетка для пылесоса Zelmer действительно ломается и нуждается в замене. Попытка отремонтировать не решит проблемы и через некоторое время вам придется приобретать деталь. Только помните, что это нужно делать с учетом некоторых критериев, о которых как раз напомнит Patok.

По каким характеристикам выбирается щетка для пылесоса Zelmer? Уточняет Patok

Какие характеристики нужно учитывать при выборе насадок?

Вид

Вам нужна универсальная модель или предназначенная только для уборки ковров, паркетного покрытия. А может вам нужен щелевой или кистевой вариант. Также в ассортименте есть насадки для влажной уборки.
Поэтому вы должны четко определиться с предназначением щетки, чтобы потом не пришлось ее менять или покупать новую.

Тип крепления

Если вы не угадаете с креплением, насадка будет постоянно слетать, болтаться. Соответственно, вы не сможете нормально убирать. А еще вы рискуете опять сломать запчасти.

Так комплектующая может крепиться таким образом:

- в трубу;
- на трубу;
- на трубу с защелкой;
- на трубу под фиксатор.

Уточняйте эти моменты, когда будете выбирать запчасти.

По каким характеристикам выбирается щетка для пылесоса Zelmer? Уточняет Patok

Диаметр трубы

Если у вас есть такая возможность, то измерьте диаметр. Чтобы точно не ошибиться, можете перемерить несколько раз.

Помните, что есть универсальные варианты, диаметр которых можно изменить. Но такой возможностью обладают не все запчасти. Так что четко указывайте все характеристики. Если в них не уверены, узнайте точную модель пылесоса и указывайте ее. Для этого просто загляните в инструкцию.

Если так разобраться, то подобрать насадку для пылесоса не составляет сложностей. Просто нужно немного внимательности. А еще вам стоит уточнять такие моменты:

- Это оригиналы или реплики. Если есть такая возможность, то ищите оригинальные варианты. Ведь они надежные и соответствуют всем стандартам качества. Соответственно и дольше прослужат. Что касается реплик, то тут стоит интересоваться производителем.

- Даже когда вам предлагают универсальные варианты, уточняйте, подходят ли они вам. Это вас убережет от того, что потом нужно будет опять менять комплектующие.

Придерживайтесь этих советов и сможете обеспечить своему пылесосу долгий срок службы, а Patok станет надежным помощником и советчиком.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович