02.06.2020 18:04
Просмотров: 723

Десятки тысяч пачек контрафактных сигарет: на Харьковщине выявили несколько подпольных производств

Подпольные производства сигарет правоохранители обнаружили в нескольких районах Харькова и области. В частности, на Салтовке. Табачные изделия, российские и украинские, без марок акцизного налога, а также сигареты без упаковок и этикеток, реализаторы собирались продавать на торговых точках города.

Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области:

За попередньою інформацією, ці сигарети планували продавати на ринках міста Харкова, незаконно, с так званих лотків.

Сколько человек участвовало в преступной схеме, следователи устанавливают. Во время обысков изъяли около 50 тысяч пачек контрафактных сигарет. Уголовное производство открыто по статье "Изготовление, хранение поддельных марок акцизного налога, незаконное хранение, транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области:

Досудовим розслідуванням було встановлено, що на території Київського та Московського районів здійснювалося виготовлення та їх складське утримання. Були проведені правоохоронцями обшуки. Вони були проведені за житловими і нежитловими приміщеннями. Було проведено 6 обшуків.

На выходных склад с российскими сигаретами на сумму более миллиона гривен обнаружили пограничники в селе Гатище Волчанского района. Организаторы нелегальной схемы хранили табачные изделия в гаражных помещениях. Правоохранители нашли там больше 30 тысяч пачек сигарет из России, затем доставили их в пограничное подразделение до решения суда о наложении ареста на товар. Уголовное производство открыто по поводу незаконного хранения и сбыта подакцизных товаров, а также по статье "Мошенничество".

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович