04.06.2020 14:55
Просмотров: 1464

Лучшая мясорубка для дома: выбираем правильно

Хотите приготовить вкусные котлетки как можно быстрее? Времена, когда нужно было прикладывать значительные усилия, чтобы измельчить мясо, давно прошли. Современные мясорубки спокойно справляются самостоятельно. Конечно, если их подключить к сети.

На что обратить внимание?

Технику стоит выбирать с умом. Тогда она прослужит долго, а удовольствие от использования не пройдет на следующий день. На что стоит обратить внимание, чтобы выбрать качественную и полезную в хозяйстве мясорубку?

Мощность

Электрические мясорубки имеют мощность от 400 до 1400 Вт. Этот показатель устройства нужно учитывать, чтобы понимать, сколько мяса будет обработано за единицу времени. Например, мясорубки высокой мощности (от 1200 Вт) справляются с двумя килограммами мяса, а то и больше, за минуту. Быстро, однако нерентабельно, поскольку они дороже и энергопотребление значительно увеличивается. Для домашнего пользования лучше всего выбирать мясорубку средней или низкой мощности. Это выйдет значительно дешевле, и не будет чувства вины, что дорогим прибором пользуются раз в полгода.

Материал

Первые мясорубки были исключительно из металла. Сейчас же можно найти устройство из:

- металла;

- пластика;

- нескольких материалов одновременно.

Стоит учитывать, что пищевой пластик меняет свой цвет со временем и не шибко стойкий, если мясорубка случайно упадет.

Защита

Устройство должно обладать функцией автоматического выключения, чтобы избежать перегрузки мотора. Это важно, так как при измельчении может попасться косточка. Некоторые аппараты, например мясорубка xiaomi, не начинают работу, если устройство было собрано неправильно. Это делает использование значительно безопаснее.

Насадки для электрической мясорубки

Мясорубка состоит из ножа, диска и шнека (это та самая вращающаяся деталь, которая измельчает продукты). Последний может быть металлическим (для мяса) или из пластика (для теста и овощей).

Лучшая мясорубка для дома: выбираем правильно

Ножи бывают двусторонние и односторонние. Это тоже влияет на скорость измельчения мяса (первые справляются с задачей быстрее).

Решетка нужна, чтобы мясо приобрело необходимую консистенцию. Чем меньше дырочки, тем мельче будет конечный продукт. Если у вас несколько решеток, то на одной мясорубке вы сможете сделать паштет и фарш.

Если модель позволяет крепить дополнительные насадки, то хозяйки смогут использовать устройство не только для фарша, но и для готовки салатов, колбасы, пюре, теста для печенья и прочие. Они могут идти в комплекте, но часто их нужно покупать отдельно.

Электрическая мясорубка ─ это отличный помощник на кухне. При большой функциональности устройство сможет участвовать в приготовлении различных блюд. Хотя, возможно, кто-то желает использовать мясорубку исключительно по прямому назначению ─ измельчать мясо. Выбор остается за вами.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович