11.06.2020 17:59
Просмотров: 565

Весенний призыв на Харьковщине: призывники будут проходить тестирование на COVID-19 и обсервацию

Весенний призыв на Харьковщине: призывники будут проходить тестирование на COVID-19 и обсервацию

Весенняя призывная кампания будет проходить в Харьковской области со строгим соблюдением карантинных мероприятий. Об этом рассказали на брифинге директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов и заместитель военного комиссара Харьковского областного военкомата Александр Томашевский.

В этом году весенняя призывная кампания на Харьковщине проводится в мае-июле. Согласно постановлению Кабинета министров плановое задание для области - 1350 человек.

«Призывная кампания проводится с учетом карантинных ограничений в условиях пандемии COVID-19. В работе районных и областного комиссариатов, при проведении медицинских комиссий выдерживаются все предусмотренные меры, все полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и т.д.», - сообщил Алексей Максимов.

Также во время призыва будет максимально сокращено время пребывания юношей на областной призывной базе перед отправкой в ​​части назначения. Призывники будут задерживаться на базе не более суток, каждый будет находиться в отдельном помещении. Отправка будет осуществляться минимальными группами с обеспечением дистанцирования и других санитарных норм.

По информации Александра Томашевского, первая отправка запланирована на 22 июня.

«Все призывники будут проходить тестирование на COVID-19 за трое суток до отправки с областного сборного пункта. После отправки в воинские части они будут проходить 14-дневную обсервацию, только потом начинать курс молодого бойца», - уточнил заместитель военного комиссара области.

Призывники традиционно будут пополнять ряды ВСУ, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и специальной службы транспорта.

«Служащие срочной службы ни при каких условиях не будут привлекаться к проведению ООС», - подчеркнул Алексей Максимов.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович