16.06.2020 17:42
Просмотров: 962

Названы самые безопасные страны для туристов во время пандемии

Названы самые безопасные страны для туристов во время пандемии

Туристический сайт European Best Destination представил список самых безопасных для путешественников стран в условиях открытия границ после карантина, введенного из-за пандемии COVID-19. Среди них - Грузия, Греция и Хорватия, сообщается на портале. 

"Мы выбрали для вас некоторые из направлений, которые меньше всего задел COVID-19 (до 600 раз меньше случаев COVID-19 (сравнительно с наиболее пострадавшими от коронавируса европейскими странами - ред.)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в представленных местах также реализованы очень специфические протоколы гигиены в жилых помещениях, ресторанах и магазинах, такие как, например, замена фильтров кондиционирования воздуха между каждым пребыванием путешественника.

Эти направления также выигрывают из-за близости к больницам и тем, что имеют большее количество больничных коек на одного жителя, если сравнить с большинством европейских стран.

Так, первой рекомендацией для туристов представлен город Тбилиси - столица Грузии. Отмечается, что страна очень быстро отреагировала на эпидемию, сдержав вирус на крайне низком уровне. В Грузии в 260 раз меньше случаев COVID-19, чем в наиболее пострадавших европейских странах. Также сайт рекомендует для посещения грузинский город Батуми.

Далее в списке представлены греческий остров Корфу и город Превеза. В Греции количество зараженных людей в 50 раз меньше, чем в наиболее пострадавших европейских странах. Сайт также предлагает посетить Хорватию (Загреб, Риека) и такие регионы в Португалии, как Мадейра, Азорские острова, Алентежу и Алгарве.

С полным списком самых безопасных мест для туризма можно ознакомиться на сайте European Best Destination.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович