10.08.2020 15:13
Просмотров: 915

В Харьковской области на официально неработающем государственном предприятии производили контрафактные антисептики

В Харьковской области на официально неработающем государственном предприятии производили контрафактные антисептики

Правоохранители Харьковщины выявили незаконное производство контрафактных дезинфицирующих средств. В текущем году научно-производственная фирма получила более 4 миллионов гривен незаконной прибыли от реализации данной продукции.

Как сообщили в ГУНП Харьковской области, в Дергачевскую местную прокуратуру поступили материалы о причастности должностных лиц государственного предприятия «Дублянский спиртовой завод» к организации незаконного производства неучтенной спиртосодержащей продукции (биоэтанола) на мощностях предприятия с целью личного обогащения.

В ходе досудебного расследования установлено, что предприятие последние годы находится в стадии банкротства и официально не осуществляет производственной деятельности, лицензии на право розничной торговли алкогольными и табачными изделиями аннулированы, лицензию на производство спирта этилового и биоэтанола, а также лицензию на продажу спирта этилового, биоэтанола и алкогольных изделий не получало. Однако, должностные лица государственного предприятия осуществляют незаконную реализацию части произведенной спиртосодержащей продукции обществу с ограниченной ответственностью, руководителем которого является 43-летняя женщина.

Она организовала незаконное производство контрафактных дезинфицирующих средств, реализация которых осуществляется через Интернет и сеть аптек в Харькове. В частности, в состав продукции фактически входит этиловый спирт, имея при этом ТУ на производство продукции только с изопропилового спирта.

По предварительной информации на научно-производственном предприятии хранится около 2 тонн спирта и более 200 литров готовой продукции. В настоящее время проводятся санкционированные обыски общества с ограниченной ответственностью.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович