07.09.2020 19:15
Просмотров: 1002

Харьков на грани красной зоны? Как нарушение карантина в общественном транспорте обостряет эпидситуацию

Харьков на грани красной зоны? Как нарушение карантина в общественном транспорте обостряет эпидситуацию

А я на водія смотрю? Я на дівчат молодих смотрю, а не на водія.

В маске водитель или нет - большинство горожан уже давно не интересует, собственно, как и самих водителей общественного транспорта, которые в салон пускают всех без исключения. Полиция тем временем вновь активно взялась за перевозчиков - ведь один из очагов распространения коронавирусной болезни именно забитые маршрутки и троллейбусы с трамваями.

Поэтому, дабы Харьков не перешел в красную зону и городской транспорт вовсе не остановили, власти призывают не нарушать карантинные ограничения. Водителям проблемы - выгонять людей они не хотят, потому как есть слишком агрессивные, а пока полиция будет ехать говорят - карантинный нарушитель или же маску наденет, или же просто уйдет.

Мужчина наденьте маску, либо выйдите.

Алексей, водитель маршрутки

Ничо, говорю выходите - они не выходят, ругаются. - Поліцію намагалися викликати? - Викликали, а шо они вон вышел и пошел, а я время потерял.

Иван, водитель маршрутки

Как я выгоню человека, как выгнать человека. - Патрульних викликати. - Та, это время терять, а у нас все по времени. - Не хочете конфліктів? -  Ну да.

У пассажиров, которые заходят в салон без масок - отговорок куча, или забыл, или же жарко, или же просто не боятся заразиться пандемическим недугом.

Татьяна, пассажирка

- Мне не удобно, мне тяжело дышать у меня проблема с сердцем. - Ну ви ж себе наражаєте на небезпеку і інших. - Я не боюсь. - Ви не боїтесь хвороби взагалі? - Нет.

Я думаю - уже не верят, что маска спасет.

Это уже их проблемы, может денег нет купить.

Между тем за последние две недели рассказывает региональный руководитель Укртрансбезопасности Александр Гринюк - инспекторы составили около 9 десятков материалов за нарушение карантина.

Александр Гринюк, и.о. руководителя Укртрансбезопасности в Харьк.обл.

Дуже багато - це масочний режим то шо водій їде без маски, на другомі місці у нас то? шо перевозяться пасажири стоячі - більше встановленої при карантині норми. І третє - це водії не забезпечують санітарну обробку транспортного засобу між рейсами.

По поводу масочного режима в общественном транспорте говорит руководительница харьковских патрульных Алена Стрижак - ситуация интересная. Ибо кто прежде всего виноват, водитель, который пропустил пассажира без маски, или же последний - вопрос. Ведь по словам патрульной - в постановлении прописано, что все люди должны быть в средствах защиты и там же прописано, что именно перевозчик несет ответственность за соблюдение карантина в салоне.

Алена Стрижак, нач. УПП в Харьковской области

Відповідно водій має відповідати і контролювати, щоб по-перше була  завантаженість транспортного засобу, яка дозволена тими карантинними правилами в тій зоні де функціонує цей громадський транспорт. Ну, і відповідно за тим щоб всі пасажири були в масках. Приводжу вам приклад - коли ми спілкуємося і перевіряємо пасажири пояснюють,  ми зайшли в масках, маску зняли. І починаєш запитувати де маска  - маска взагалі відсутня. Тобто починається все з самого себе з своєї свідомості.

На Харьковщине между тем почти 11 000 подтвержденных случаев Covid-19. Из них почти три с половиной тысячи пациентов - выздоровели. 238 человек врачам спасти не удалось.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович