08.09.2020 19:00
Просмотров: 1159

Харьковчане жалуются на сильные пробки при выезде на окружную со стороны Северной Салтовки

Харьковчане жалуются на сильные пробки при выезде на окружную со стороны Северной Салтовки

Это выезд на окружную со стороны Северной Салтовки. На выходных, утром и вечером и в будни на участке по улице Леся Сердюка, жалуются водители, - ужасные пробки, по которым порой приходится часами тянуться и сжигать бензин.

Водители рассказывают: дорогу ремонтировали. И вероятно или же недоработали, или же не имели цели обустроить нормальный поворот, дабы машины удобно выезжали на окружную.

Андрей, водитель

Узкая дорога - если бы расширили дорогу хотя бы еще на одну дополнительную полосу и поменяли светофор - паузы, тогда бы не было заторов.

В госпредприятии "Дороги Харьковщины" Новостям АТН сообщили, что все работы на дороге Харьков-Липцы-Борисовка и, в частности, на данном участке выполнены по всем нормам технической документации и паспортом дороги. Доделывать там пока ничего не планируют.

Но вот Галина говорит, что по выходным пробки в этом месте действительно страшные и неудобств они добавляют даже пешеходам.

Галина, местная жительница

Если бы заасфальтировали вот эту местность, а так, когда им надо поворот направо, они тут такую грязь и пыль поднимают, что выше неба. Пробки бывают, потому что люди едут на дачи, в Липцы эти, на кладбище.

С начала сентября, когда на дороги выехали едва ли не все горожане на автомобилях, а ремонты и реконструкции, затеянные горсоветом, неизвестно когда закончат, - карта пробок в основном оранжево-красная.

По информации патрульных, сегодня в городе 17 участков, где движение или ограничили, или же вообще запретили.

Следовательно, в пробках харьковчане теряют по несколько часов.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

В зв'язку з реконструкцією проспекту Московського є заборона проїзду по вулиці Плеханівській - від вулиці Польової до Балачовського проїзду, також в зв'язку з ремонтними роботами на тепловій мережі у центрі міста, саме на Білгородському спуску заборонений рух по Білгородському спуску. На даних участках доріг об’їзд організовано по прилеглим вулицям.

Нагруженные участки - на улице Леся Сердюка, Полтавском Шляхе, Харьковской набережной, Сумской, Пушкинской, Героев Труда и улице Академика Павлова.

Чтобы немного разгрузить центр города, с сегодняшнего дня, по словам пресс-секретаря харьковских патрульных, изменено движение на Мироносицкой улице.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

На вулиці Мироносицькій організовано двосторонній рух від вулиці Гіршмана до вулиці Жон Мироносиць По центру дороги були встановлені деленіатори. Вони встановлені з метою для того, щоб попередити правопорушення в сфері зупинки та стоянки, для того, щоб не ускладнювати дорожній рух.

Чтобы избежать увеличения количества ДТП, патрульные на сложные для проезда участки выводят регулировщиков.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович