27.09.2020 17:15
Просмотров: 826

В Минске ограничили движение, в центр города стянули военную технику

В Минске ограничили движение, в центр города стянули военную технику

Власти Беларуси стянули в центр Минска военную технику и ограничили движение транспорта. Об этом сообщает TUT.by в воскресенье, 27 сентября.

Около Стелы были замечены колонны БТР. Также военная техника расположена около резиденции главы государства - Дворца независимости. В числе прочих очевидцы увидели там автомобили с колючей проволокой, БМП и бронеавтомобили.

"У ТЦ Галерея неизвестные в масках и балаклавах, а также сотрудники ОМОН досматривают людей. Задержан как минимум один мужчина, в руках у него был букет из белых и красных цветов", - сказано в материале.

В 13:15 на вход и выход закрыли центральные станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Купаловская, Немига, Фрунзенская. Поезда следуют без остановки на данных станциях.

При этом пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова в Telegram заявила, что так силовики хотят "избежать ЧП".

"Сегодня, 27 сентября, во избежание чрезвычайных происшествий милицией будут приниматься меры по ограничению движения как личного, так и общественного транспорта, в том числе метро", - написала Чемоданова и призвала не участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях.

Напомним, что ранее Минск заявил о попытке подрыва государственного строя внешними силами. Минск испытывает внешнее вмешательство после попытки навязать "цветную революцию", заявил глава МИД Беларуси.

Также ранее СМИ сообщали, что в Беларуси оппозиционеру Тихановской готовят "народную" инаугурацию. Она поблагодарила белорусов за доверие и призвала вместе добиваться новых президентских выборов в стране.



Агентство Телевидения Новости


Темы: беларусь

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович