01.10.2020 19:12
Просмотров: 1008

Десяток домашних котов выбросили в пластиковых контейнерах, обмотанных скотчем

Засунули в пластиковые контейнеры, а чтобы не было даже возможности выбраться - обмотали боксы скотчем. Так накануне неизвестные подбросили замурованных таким образом котов на футбольное поле рядом с радиотехническим ВУЗом.

По словам полицейской Инессы Снитко, правоохранителей на место вызвал мужчина, который увидел пушистых. Девять котиков - ухоженные и упитанные, самцы даже кастрированные, поэтому кто и зачем захотел от них избавиться, будет выясняться. Ведь в полицию было написано заявление относительно жестокого обращения с животными.

Инесса Снитко, инспектор сектора мониторинга Шевченковского отдела полиции

Виявлено 4 контейнери, в трьох з яких перебували коти. По прибуттю на місце події поліцейські виявили 43-річного заявника. Інформацію про дану подію зареєстровано в єдиний облік заяв і повідомлень Шевченківського відділу поліції. Тварини були передані до Служби порятунку тварин. Наразі встановлюються всі обставини даної події. 

Из четырех боксов один был пустой, котика, который смог выбраться из контейнера, нашли в трубе напротив футбольного поля, и у него - проблемы с шерстью.

Котики сейчас в стрессовом состоянии, почти всех взяли на передержку неравнодушные, и теперь животным ищут любящие семьи.

Еще один пластиковый контейнер нашли в районе кольцевой дороги, там было четверо котят и белый кролик. У некоторых животных отсутствуют глаза из-за инфекции, сейчас все они находятся на лечении.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович