02.10.2020 18:24
Просмотров: 1058

На Салтовском шоссе грузовик врезался в две “легковушки”: подробности с места ДТП

Грузовик двигался по Салтовскому шоссе. А автомобиль Сергея был припаркован на обочине.

Муж с женой вышли на несколько минут, а когда вернулись, то едва узнали свою машину.

Сергей, водитель «Лады»

Слышу в магазине - хлопок. Смотрю, подбегаю к своей машине. Ну, ребята знакомые, ребят встретил, говорят: «Серый, твоя машина?» Я говорю: «Да». «Снесла фура всю левую сторону».

Очевидцы говорят, после столкновения с «десяткой» водитель грузовика начал тормозить. Фуру занесло и она столкнулась с другим автомобилем, который двигался на встречу. А потом врезалась в светофор и чуть не снесла памятник Богдану Хмельницкому.

Серьезные повреждения получила и фура, и “легковушки”.

У грузовика, кроме внутренних и внешних повреждений, еще и пробило бензобак. Поэтому всю улицу Халтурина залило топливом.

Валентин, водитель «Лады»

Ехал, как положено, в сторону Салтовского шоссе. С этой стороны ехала фура, начала тормозить ещё с того столба. Непонятно - её стало заносить. Занесло. Я успел только притормозить, чтоб не попасть под самую фуру. А потом, вот это, он начал уже задом сдавать. Непонятно, почему - или съехать хотел…Короче, разбил эту сторону полностью, машины.

На место аварии оперативно прибыли несколько экстренных служб. Спасатели смыли топливо с асфальта, а дорожники ещё и засыпали дорогу песком.

Юрий, мастер дорожной организации

Забросали соляру, которая выбежала с бака, и всё. Песок рассыпали, техника проедет, транспорт пройдёт, раскатается, и потом этот песок уберётся с проезжей части.

Очевидцы утверждают, что водитель фуры вел себя не совсем адекватно и не понимал, что происходит. Поэтому предполагают, что он мог быть или в алкогольном, или в наркотическом опьянении.

Руслан, очевидец

Я сидел дома, то есть курил у окна. Слышу - удар, наверное, о эту машину, и свист - уже торможения тормозов. Выбежал, побежал туда, поскольку думал, человек разворачивался на разрыв полос. Думал оказать первую помощь. Подбежали туда, дизель течет, он пытается дать назад, уехать с места ДТП. Мы ему говорим: "вылазь с машины". То есть у меня есть видео, всё это фиксировалось на телефон. На что он "ага-га",  и жмёт на газ дальше. То есть дальше пацаны уже начали с другой стороны залезать в машину, выдернули ключ замка. Ну, и как бы вытащили его на улицу.

В результате аварии 56-летнего водителя фуры забрали в больницу.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают следователи.

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович