04.10.2020 15:45
Просмотров: 1391

Концерт ко Дню учителя в Харькове: полиция открыла уголовное дело из-за нарушения карантина

Концерт ко Дню учителя в Харькове: полиция открыла уголовное дело из-за нарушения карантина

Как сообщалось, накануне в Новобаварском районе Харькова по случаю Дня учителя состоялся праздничный концерт, на котором выступила украинская певица Оля Полякова. На мероприятии  собралось большое количество харьковчан, которые массово пренебрегли карантинными мерами. Люди в толпе находились без защитных масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, по факту нарушения требований карантина следователи открыли уголовное производство.

Несмотря на действующий карантин, по данным полиции, на стадионе на Профсоюзном бульваре состоялся концерт, который посетили около 2000 человек.

«1 октября в ходе мониторинга сети Интернет работники Новобаварского отдела полиции обнаружили информацию о том, что 3 октября на территории района состоится концерт с участием известной украинской певицы. Полицейские в тот же день зарегистрировали информацию в Едином реестре учета заявлений и сообщений. Также было написано письмо в районную администрацию с просьбой указать информацию о мероприятии, в частности, об организаторе и примерном количестве участников. В письме было указано предупреждение об ответственности в соответствии с действующим законодательством в случае нарушения разрешенного количества участников и их размещения со ссылкой на пункт 14 Постановления Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 №641, поскольку Харьков с 28 сентября отнесен к оранжевой зоне уровня эпидемической опасности», - рассказали в пресс-службе харьковских правоохранителей.  

3 октября на месте проведения концерта с целью разъяснения гражданам правил соблюдения карантина, а также фиксации противоправных действий со стороны организаторов мероприятия находились 40 сотрудников двух местных отделов полиции.

Сведения по факту нарушения карантина внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51000 гривен или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.  

Идет досудебное расследование.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович