07.10.2020 14:04
Просмотров: 845

Александр Шовковский заявлен на матч Франция - Украина из-за коронавируса у трех вратарей

Александр Шовковский заявлен на матч Франция - Украина из-за коронавируса у трех вратарей

Названы два условия, при которых 45-летний Александр Шовковский может сегодня выйти на поле в товарищеском матче сборных Франции и Украины, который состоится в Париже.

Как сообщил сайт УАФ, в связи с тем, что в составе национальной сборной Украины остался один здоровый голкипер, тренерский штаб принял решение внести в заявку на товарищескую игру с Францией ассистента главного тренера Александра Шовковского.

Регламент УЕФА позволяет включать в список участников матча в том числе игроков, которые не имеют профессионального контракта с каким-либо клубом, но при этом являются гражданами той страны, которую представляет сборная.

Александр Шовковский завершил профессиональную вратарскую карьеру в декабре 2016 года, однако поддерживает себя в хорошей физической форме, постоянно проводя индивидуальные тренировки.

Тренерский штаб сборной Украины подчеркивает, что не рассматривает Александра Шовковского как обязательного участника сегодняшнего поединка. Выход Александра на поле может стать возможным только в том случае, если ПЦР-тест вратаря команды Георгия Бущана, который вместе с другими игроками сборной сдавал его сегодня утром, окажется положительным, или Георгий, допустим, получит повреждения во время матча, что сделает невозможным его дальнейшее участие в игре.

Результаты сегодняшних контрольных тестов на коронавирус ожидаются около 16 часов по Киеву.

Ранее позитивные тесты на коронавирус сдали три вратаря сборной Украины - Андрей Пятов, Андрей Лунин и Юрий Панькив.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович