09.10.2020 17:08
Просмотров: 1575

Скоро пользователи смартфонов будут набирать текст быстрее, чем на ПК

Скоро пользователи смартфонов будут набирать текст быстрее, чем на ПК

Компания “ETH Zurich” работала над проведением уникальных исследований, совместно с Университетом Аалто и Кембриджским университетом. Они собираются представить интересный отчет, на конференции “MobileHCI 2019” в Тайбэе, Тайвань.

Результаты

Исследования, в которых участвовало более 37 000 человек, показали, что средняя скорость набора текста на смартфоне, при использовании двух больших пальцев, составляет — 38 слов в минуту. Автокоррекция помогает еще больше ускорить этот процесс.

Сто слов в минуту — этот показатель считается быстрым, при наборе текста на традиционной клавиатуре, но ученые говорят, что большинство людей набирают, от 35 до 65 слов в минуту. Получается, что так называемый «разрыв ввода» сокращается.

«МЫ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ, УВИДЕВ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, НАБИРАЮЩИЕ ТЕКСТ ДВУМЯ БОЛЬШИМИ ПАЛЬЦАМИ, ДЕЛАЮТ ЭТО ПРИМЕРНО НА 25 % МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПК», — СКАЗАЛА АННА ФЕЙТ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ В “ETH ZURICH” И ОДИН ИЗ СОАВТОРОВ ДАННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Хотя было установлено, что автокоррекция дает явную выгоду, ручной выбор слов, по-видимому, препятствуют увеличению скорости набора текста на смартфоне:

«КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О АВТО-ЗАМЕНЕ ОКОНЧАНИЙ СЛОВ, ТО ТАКОЙ СПОСОБ КОРРЕКЦИИ ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВРЕМЯ, ЗАТРАЧИВАЕМОЕ НА ВЫБОР ОДНОГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАРИАНТОВ СЛОВ, ЧАСТО ПЕРЕВЕШИВАЕТ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ УХОДИТ НА ВВОД БУКВ, ЧТО В ЦЕЛОМ ЗАМЕДЛЯЕТ РАБОТУ», — СКАЗАЛ САНДЖУН КИМ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ ААЛТО.

Результаты данного исследования также показали разницу между поколениями: дети в возрасте от 10 до 19 лет набирали на 10 слов в минуту больше, чем поколение их родителей в группе от 40 до 49 лет.

Почти три четверти (74 %) людей используют два больших пальца при наборе текста на смартфоне. Самый быстрый результат, который выдали люди принимающие участие в исследовании — 85 слов в минуту.

Скорость набора текста на смартфонах, похоже, будет расти еще больше, поскольку Apple, в ОС iOS 13, добавила новый способ набора текста пальцем. Он подразумевает возможность скользить большим пальцем, по каждой букве, без необходимости его подъема.

Источник:  prostomob.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: смартфон

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович