10.10.2020 11:20
Просмотров: 853

В Украине к проведению тестов на COVID-19 будут привлекать частные лаборатории

В Украине к проведению тестов на COVID-19 будут привлекать частные лаборатории

Кабинет министров принял постановление, позволяющее привлекать частные лаборатории для тестирования на коронавирусную болезнь COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Вы видите, что мы существенно увеличили и продолжаем наращивать количество тестирований, которые мы тестируем каждый день. Но исходя из распространения коронавирусной болезни, понятно, что это недостаточно. И мы видим, у нас возникают проблемы с количеством тестов, которое необходимо, и то, что мы делаем, особенно в Одесской области на сегодня, в Днепропетровской области, Донецкой области, в городе Киеве - мы стараемся постоянно наращивать это количество, но количество больных, к сожалению, каждый день увеличивается. Что мы делаем: вчера у нас на заседании Кабинета министров по нашей инициативе было принято постановление о привлечении частных лабораторий к самому процессу тестирования. К их возможностям, возможностям частных лабораторий", - сказал Степанов.

Он отметил, что лабораторные центры будут контрактовать возможности частных лабораторий проводить тестирование.

"То есть наша мобильная бригада или больница, которая осуществляет отбор (то есть сам мазок у человека) - она будет передавать в частные лаборатории, которые уже будут проводить само тестирование на соответствующем лабораторном оборудовании. Это важно... Это не значит, что сейчас частные лаборатории начнут делать просто для людей с улицы, скажем так, эти тесты. Мы просто не в состоянии будем это проконтролировать. Потому что понятно, что мы частным лабораториям будем платить деньги", - добавил министр.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович