12.10.2020 19:23
Просмотров: 867

В Лозовой сгорел Lexus кандидата в мэры. Связано ли это с предвыборной борьбой?

Это когда ты говоришь правду и тебе не нравится то, что творит власть — вот что получается.

Алексей Криворучко показывает место, где ночью горел его «Лексус». Огнем задело два автомобиля, стоявших рядом. Алексей уверен — это умышленный поджог, ведь получал определенные предупреждения от представителей Лозовской власти.

Алексей Криворучко, предприниматель

В команде нынешнего мэра у него есть зам и его новый зять, новый зять он подъезжал ко мне и просил, чтобы не было видео не было озвучено коррупционное деяние. И после того, как я выступил с роликом о том, что первый зам нашего мэра должен был, как бы это коррупционный скандал, он должен сразу написать заявление и мэра попросил отвечать за своих подчиненных – вот вы то, что произошло.

Алексей Криворучко уже написал заявление в полицию по факту поджога.

Анастасия Василенко, ст. инспектор сектора мониторинга Лозовского отдела полиции

Відомо, що чоловік власниці транспортного засобу є кандидатом на посаду міського голови. Інформацію про подію внесену до єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 2 ст. 194 - тобто умисне знищення або пошкодження майна Кримінального Кодексу України.

Впрочем, связан ли поджог автомобиля с политическими войнами между кандидатами в мэры Лозовой или прямой местью от нынешней власти - будут разбираться правоохранители.

Сам же мэр города Лозовая Сергей Зеленский в телефонном разговоре новостям АТН сообщил, что никакого отношения к поджогу не имеет, более того уже подал заявление в полицию, по обвинению его в тяжком преступлении, к ситуации с зятем его заместителя тоже не имеет отношения, все эти события связывает с предвыборной борьбой.

А у первого заместителя, как сообщил мэр в эту субботу, правоохранители уже провели обыски.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: пожар

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович