16.10.2020 18:33
Просмотров: 679

4 причины, по которым кровоточат десна

4 причины, по которым кровоточат десна

Если случайное кровотечение может быть вызвано ссадинами от еды, постоянное присутствие крови при чистке зубов может скрыть более серьезные нарушения. Вот четыре возможных причины.

Гингивит

Когда на зубах накапливается зубной налет, вызванный бактериями, десны могут воспаляться. Это заболевание – гингивит. Некоторые женщины, у которых наблюдаются гормональные колебания во время цикла или во время беременности, особенно подвержены риску. Часто игнорируемый, поскольку он не вызывает болезненных симптомов, гингивит может привести к разрушению тканей десен или даже к потере зубов, если его не лечить. Безупречная гигиена полости рта, а также регулярные посещения стоматолога могут предотвратить и вылечить это заболевание.

Курение

Курильщики больше подвержены риску кровотечения из десен, чем некурящие. Вдыхаемый дым может оставлять на зубах токсины, которые очень трудно удалить даже при регулярной чистке зубов. Иммунная система курильщиков, как правило, ослаблена, а также реакция организма к инфекциям, целительских способностей и оксигенации крови. Все эти факторы могут негативно сказаться на здоровье десен.

Плохая гигиена полости рта

Ткань десен очень нежная. Слишком сильная или недостаточная чистка щеткой могут привести к повреждению. Посоветуйтесь со своим стоматологом, как найти подходящую зубную щетку для ваших нужд и показать вам, что делать. И не забывайте чистить зубы дважды в день, утром и вечером, чтобы удалить налет и остатки пищи.

Медикаменты

Вы когда-нибудь задумывались, почему стоматолог хочет знать о вашем общем состоянии здоровья и возможных методах лечения? Потому что некоторые из этих продуктов, например лекарства для лечения высокого кровяного давления, могут увеличить риск кровоточивости десен. Другие, такие как антигистаминные, седативные или антидепрессанты, могут влиять на слюноотделение. Но слюна необходима для удаления остатков пищи и нейтрализации кислот, вырабатываемых бактериями во рту.

4 причины, по которым кровоточат десна
Кровоточивость десен

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович