16.10.2020 20:06
Просмотров: 1324

Польза чеснока для здоровья

Польза чеснока для здоровья

В прошлом чеснок использовали и рекомендовали из-за его противоинфекционных свойств: лабораторные исследования показали, что чеснок обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами. Чеснок также является пребиотиком, что означает, что он питает «хорошие» бактерии в пищеварительном тракте, что еще больше поддерживает ваше общее состояние здоровья.

Повышает кровяное давление

Если у вас высокое кровяное давление, его снижение может снизить риск инсульта и развития сердечных заболеваний. Метаанализ с участием более 900 человек, опубликованный в The Journal of Nutrition в феврале 2016 года, показал, что те, кто принимал добавки с чесноком, значительно снижали кровяное давление, если у них было высокое кровяное давление.

Что такого полезного в чесноке? Эксперты считают, что соединения в чесноке расслабляют артерии и уменьшают их сужение.

Чеснок помогает снизить высокий уровень холестерина

Исследования показывают, что чесночные добавки могут немного снизить уровень холестерина, если принимать их не менее 2 месяцев. В среднем общий холестерин упал на 17 пунктов. Тем не менее, небольшое снижение холестерина может существенно повлиять на ваш будущий риск сердечных заболеваний: всего лишь 8-процентное снижение уровня холестерина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 38 процентов. Требуются дополнительные исследования, но употребление большего количества чеснока не повредит и может даже помочь.

Может помочь предотвратить образование тромбов – в более высоких дозах

В исследовании, в котором сравнивали чесночные добавки в 3 дозах с Плавиксом (рецептурным лекарством для предотвращения образования тромбов), исследователи обнаружили, что более высокие дозы чесночных таблеток достаточно эффективны для предотвращения образования тромбов. Тем не менее, другие исследования не обнаружили никакой пользы от приема чесночных таблеток для предотвращения образования тромбов. Таким образом, научное подтверждение все еще отсутствует, но прием чесночных добавок или употребление чеснока само по себе не повредит.

Повышает иммунитет

Исследования показывают, что добавки с чесноком могут помочь снизить количество простудных заболеваний, продолжительность вашей болезни и уменьшить симптомы болезни. А также из-за своих противовоспалительных свойств чеснок также может защитить вас от будущих хронических заболеваний.

Чеснок не борется с простудой, но может помочь уменьшить симптомы. Опять же, не существует волшебной таблетки для повышения иммунитета, но есть больше чеснока, похоже, неплохо для начала.

Польза чеснока для здоровья
Чеснок

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович