16.10.2020 20:52
Просмотров: 1153

Признаки депрессии у собак

Признаки депрессии у собак

Если у вас есть собака, вы уже знаете, что она может выражать свои чувства, как это делают люди. Это означает, что ваш маленький щенок может становиться грустным и замкнутым, когда он находится в стрессе, что может привести к депрессии, если он будет длиться слишком долго.

Как узнать, что у вашей собаки депрессия

«Собаки могут впадать в депрессию, если они потеряли члена семьи, ребенок пошел в колледж или другая собака в доме скончалась. Я часто вижу депрессию у собак, семьи которых пережили развод», – говорит доктор Сара Очоа, доктор медицинских наук, ветеринарный консультант кинологической лаборатории.

Очоа добавляет, что собаки могут очень привязываться к людям и другим домашним животным, поэтому, когда эти отношения меняются, они могут проявлять признаки депрессии. Если вы думаете, что ваша собака расстроена, вот признаки, на которые нужно обратить внимание, и как помочь ей вылечиться.

Ваша собака устала

«Большинство собак, находящихся в депрессивном состоянии, будут больше лежать без дела и на самом деле не хотят общаться с другими людьми в доме», – говорит Очоа. Это может быть из-за их возраста, но если такое поведение началось внезапно или пес слишком часто спит, тогда это может быть депрессия. «Вы недавно изменили свой распорядок дня? Попробуйте поиграть со своей собакой, используя ее любимую игрушку, или возьмите ее на прогулку. «Свежий воздух приносит пользу мозгу», – говорит Конрад Россоу, сертифицированный дрессировщик собак из Шотландии.

Вы заметили изменения в аппетите

Печальные и находящиеся в стрессе собаки также могут не хотеть есть или пить. «Они также могут перестать есть свою пищу, но будут есть пищу для людей», – говорит Очоа. Итак, обратите внимание на любые изменения в обычном питании и пристрастиях. Она добавляет: «Любое изменение аппетита может быть признаком депрессии, но также может быть признаком чего-то еще, лучше показать собаку ветеринару».

Ваш щенок прячется

Если ваш питомец в депрессии, он может больше прятаться. «Вы можете найти их спящими под кроватью или в туалете. Это общий признак, который наблюдается у собак с депрессией», – говорит Очоа. Если он исчезает или пытается замкнуться в необычных местах дома, он могут испытывать стресс или грусть. Попробуйте поиграть в игру или уделите им больше внимания, чтобы они почувствовали себя счастливее и расслабились.

Ваша собака не перестанет лизать лапы

Когда собака в депрессии, она может лизать лапы. Почему? «Это успокаивающий метод для многих собак», – говорит Очоа. Постоянное вылизывание и уход – признак того, что ваша собака пытается утешить себя. Россоу говорит: «Делать это слишком часто – значит, это становится привычкой. Если вы исключили какие-либо проблемы со здоровьем, я бы рекомендовала вернуть вашу собаку к рутине и поиграть с ней в игры, чтобы стимулировать ее ум».

Они не хотят играть или гулять

Подавленные собаки могут внезапно перестать гулять. Они могут не подпрыгивать, когда вы берете их на поводке, бежите к двери или не реагируете, когда вы пытаетесь заставить их прогуляться, говорит Штеффи Тротт, профессиональный дрессировщик собак. Она говорит: «У собак, находящихся в депрессии, обычно снижается чувство возбуждения и счастья, и это может проявляться в их отказе от прогулки».

Признаки депрессии у собак
Депрессия у собак

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович