19.10.2020 20:30
Просмотров: 870

Как правильно выбирать обувь – советы специалиста

Как правильно выбирать обувь – советы специалиста

Магазин в конце дня

Делайте покупки в конце дня, потому что в это время ваши ноги будут опухать от работы и повседневных дел. Делая покупки в это время дня, вы получите представление о том, как обувь подойдет вам в любое время дня. Не делайте ошибку, примеряя каблуки утром только для того, чтобы сожалеть об этом потом.

Выберите подходящий размер

Мы все должны знать, что у разных производителей обуви разные размеры. Имея это ввиду, если вы еще не совершали покупку у этого бренда, всегда сначала примеряйте обувь, чтобы узнать, подходит ли она вашему размеру. При покупке обуви измерьте ногу, потому что даже несколько лишних килограммов могут увеличить размер вашей обуви. «Туфли на высоком каблуке должны плотно прилегать к ноге и надежно удерживать ногу на месте», – сказал доктор Саид а Сурв, со-директор Техасского центра исполнительских искусств и здоровья. Свободные каблуки могут привести к тому, что ваша ступня будет скользить вверх и вниз, и вы не сможете удерживать равновесие. Не говоря уже о таких травмах, как кровотечение, волдыри и рваные ногти на ногах.

Найдите обувь, в которой достаточно места для пальцев ног

Суженные пальцы ног и недостаточно широкая обувь обязательно вызовут болевые ощущения. Постоянно нося каблуки без достаточного пространства для пальцев ног, вы увеличиваете свои шансы на развитие натоптышей, бурситов и артрита. В идеале заостренная обувь будет сужаться после носка, чтобы создать иллюзию длины, обеспечивая при этом достаточно места для вашей стопы.
Круглые пальцы ног и миндалевидные пальцы предоставляют гораздо больше места, чем классические заостренные пальцы.
Заостренные пальцы даже слегка закругленной миндалевидной формы предоставляют больше места, чем классические заостренные носки в форме клина.

Примерьте и носите обувь по всему магазину

Наденьте каблуки и посмотрите, как вы их ощущаете на ноге. Если они слишком узкие, расслабленные или неудобные, со временем они не станут более комфортными. Например, если задняя часть обуви натирает пятку в магазине, у вас, вероятно, появится волдырь, когда вы будете носить их в реальной жизни. Также попробуйте ходить по разным поверхностям внутри магазина, если это возможно. Прогулка по ковру по сравнению с ходьбой по более твердой поверхности покажет вам, чего вы можете ожидать в реальной жизни.

Толщина подошвы и амортизация

Ношение каблуков оказывает большее давление на подушечки стопы. Выбирайте каблуки с амортизацией и соответствующей набивкой в той же области, потому что они облегчат ваш день, и ваши ноги полюбят вас за это. Туфли на высоком каблуке с качественной набивкой и амортизацией обеспечат вам лучшую поддержку, гораздо больший комфорт и их можно носить на все случаи жизни, особенно в повседневной жизни.

Расположение и толщина каблука

Выбирая обувь на высоком каблуке, проверьте, где находится каблук. Если он находится слишком далеко назад, пятка не будет обеспечивать необходимую поддержку. Он должен располагаться точно под вашей пяткой. Чем шире каблук, тем больше поддержки вашего тела. Доктор Сурв, отмечает, что важно понимать, что «наклон обуви важнее, чем высота каблука, когда речь идет о комфорте». При покупке каблука ищите платформы, которые распределяют ваш вес по всей стопе, а не концентрируют его на подушечках стопы или пятке. Чем ровнее пятка, тем лучше распределение веса и меньше риск растяжения связок лодыжек. Чем шире каблук, тем лучше устойчивость. Поэтому, если вы хотите снизить риск растяжения связок лодыжек, выбирайте более широкие и тонкие каблуки.

Высота каблука

Наиболее удобны для ходьбы высокие каблуки высотой от 3 до 9 см. Каблуки выше этой высоты создают большее напряжение в пояснице, коленях, лодыжках и не обеспечивают хорошее равновесие. Разумеется, вы вправе выбирать ту высоту каблука, на которой вы чувствуете себя наиболее комфортно.

  • Так называемые «кошачьи каблуки » имеют размер от 4 до 5 см и являются универсальным выбором для повседневной носки.
  • Классическая высота каблука 7-8 см — универсальный выбор для работы.
  • Каблук 10 см — элегантный выбор для после работы и выходных, таких как коктейльные вечеринки и ужины.
  • Каблуки высотой от 12 до 16 см не так удобны для ходьбы. Выбирайте такие каблуки только если не собираетесь ходить в них слишком долго.

В заключение можно сказать, что в следующий раз, когда вы пойдете за новыми туфлями на каблуках, вам следует:

  • выбрать правильный размер;
  • примерьте их, прежде чем покупать их;
  • испытайте и прогуляйтесь в них;
  • выбирайте каблук с толстой стелькой и амортизацией;
  • убедитесь, что пятка находится под пяткой и достаточно толстая;
  • выберите подходящий размер по высоте каблука в соответствии с вашими потребностями;
  • какими бы красивыми ни были туфли на высоком каблуке, они должны быть удобными и заставлять вас чувствовать себя уверенно и полными сил, когда вы их носите.

Сделайте одолжение ногам и выберите туфли на каблуке, которые наиболее удобны и подходят для ваших нужд

Как правильно выбирать обувь – советы специалиста
Правильно выбираем обувь

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович