19.10.2020 23:39
Просмотров: 410

Топ-3 самых полезных чаёв: извлеките максимум пользы из обычного чаепития

Топ-3 самых полезных чаёв: извлеките максимум пользы из обычного чаепития

Белый чай

Топ-3 самых полезных чаёв: извлеките максимум пользы из обычного чаепития Белый чай

Белый чай – довольно недешёвое удовольствие, но его цена связана не столько с его невероятно полезными свойствами, сколько со сложностью сбора листьев. Однако это не делает его менее целебным – белый чай подойдёт практически всем, так как почти не имеет никаких противопоказаний, а также является одним из лучших методов для значительного укрепления здоровья. В основном его советуют людям с хроническим недосыпом или слабой иммунной системой – белый чай нормализирует свёртываемость крови и в нём почти не содержится кофеин, то есть он не бодрит, а наоборот – по-настоящему успокаивает нервную систему.

Зелёный чай

Топ-3 самых полезных чаёв: извлеките максимум пользы из обычного чаепития Зелёный чай

Бессмертная классика, которую можно обнаружить в любом даже не самом популярном и раскрученном кафе. В зелёном чае содержится невероятное количество полезных свойств – он снижает уровень холестерина, чем также снижает и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он предотвращает образование камней в почках и является прекрасным профилактическим средством против рака. Помимо этого он эффективно способствует похудению и снижению уровня сахара в крови, что, согласитесь, звучит весьма соблазнительно.

Синий чай (улун)

Топ-3 самых полезных чаёв: извлеките максимум пользы из обычного чаепития Улун

В наши дни всё чаще и чаще можно услышать про улун – необычный китайский чай, который называют ещё «синим чаем». Видимо, жители Китая не просто так с лёгкостью оттягивают период старения и остаются пышущими красотой и здоровьем ещё долгое время, ведь улун – настоящий эликсир вечной молодости. Синий чай является превосходным тонизирующим средством, предотвращает старение кожи (стимулируя выработку коллагена) и способствует защите кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей. Также улун помогает избавиться от лишнего веса и укрепляет иммунную систему, так как активно выводит из организма все шлаки и лишнюю жидкость.

Теперь холодным осенним или зимним вечером вы сможете не просто насладиться любимым горячим напитком, а и значительно укрепить своё здоровье.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович