03.11.2020 21:57
Просмотров: 890

Польза яблочного уксуса для улучшения тусклых и окрашенных волос

Польза яблочного уксуса для улучшения тусклых и окрашенных волос

Яблочный уксус, известный своими полезными свойствами для здоровья и красоты, когда-то назывался эликсиром молодости. Его производство происходит в результате двойной ферментации яблочного сока, сахар которого сбраживается и превращается в спирт. Затем его обогащают уксусной кислотой. Именно это содержание уксусной кислоты и ее кислотный pH , близкий к коже и волосам, придают яблочному уксусу его свойства .

Каковы преимущества яблочного уксуса для волос?

«Его сияющий эффект не остается незамеченным, и это благодаря его знаменитому кислому pH. При контакте с волосами яблочный уксус закрывает их чешуйки, разглаживает их и обеспечивает максимальную отражающую поверхность по длине. В качестве бонуса, он нейтрализует известняк, снимает тусклую вуаль. Волосы улавливают свет и лучше излучают его», – объясняет Оливье Лебрен, парикмахер.

Чемпион по экспресс-распутыванию. «Мгновенно закрывая щетинистые чешуйки, в дополнение к разглаживанию и освещению волос, яблочный уксус при этом делает их очень шелковистыми и их легче распутать», – добавляет парикмахер.

Повышение окраски и ухода . «Под действием химических средств обработки, таких как окрашивающие средства, чешуйки волос распрямляются. Яблочный уксус в сочетании с увлажняющими средствами (кокосовое масло, масло авокадо) в качестве последнего шага спасает волосы.

Подходит ли яблочный уксус для всех типов волос?

«Сухим волосам он  не подходит. Остерегайтесь также чувствительной кожи головы, может появиться раздражение. Рекомендуется время от времени использовать его на здоровых волосах, а также на коже головы, не имеющей каких-либо патологий. Он очень эффективен для жирных волос в умеренных количествах и при условии хорошего ополаскивания», – советует доктор Наима Мидун, дерматолог.

Как выбрать яблочный уксус?

«Цвет яблочного уксуса – хороший показатель, он варьируется в зависимости от сорта яблок, из которого он сделан. Он может казаться более или менее прозрачным, янтарным. Блондинкам следует выбирать светлый уксус, чтобы не рисковать изменением цвета. Тогда как брюнетки могут брать любой », – указывает Оливье Лебрен.

Польза яблочного уксуса для улучшения тусклых и окрашенных волос Польза яблочного уксуса

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович