04.11.2020 20:15
Просмотров: 795

Польза шалфея для нашей кожи

Польза шалфея для нашей кожи

Стимулирует обновление клеток и улучшает кровообращение

Шалфей богата кальцием и витамином А, которые необходимы для ежедневной регенерации клеток. Этот процесс обновления помогает свести к минимуму и отсрочить появление мимических морщин.

Шалфей улучшает внешний вид варикозного расширения вен и лопнувших капилляров за счет уменьшения покраснения. Он помогает жирной или сухая коже регулировать производство кожного сала, что делает его эффективным в лечении таких состояний, как, себорея, перхоть или акне. Исследования показали, что присутствие эфирного масла в шалфее в значительной степени отвечает за большинство его терапевтических свойств, особенно за его антисептическое, вяжущее и расслабляющее действие.

 

Чем полезен шалфей

Давайте подробно рассмотрим основные ингредиенты шалфея.

Урсоловая кислота – она лечит прыщи, экзему и кожный грибок. Кроме того, эта кислота отшелушивает кожу и тщательно очищает ее благодаря своим антисептическим свойствам. Она также придает шалфею свои лечебные свойства, поскольку обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Карнозная кислота, содержащаяся в шалфе, может использоваться для лечения повреждений кожи, вызванных УФА и УФВ-лучами. Что также может защитить ее от будущего ущерба, который может быть нанесен из-за чрезмерного воздействия солнца. Защитное поведение этой кислоты расширяется до защиты от свободных радикалов, которые могут вызвать старение кожи.

Флавоноиды – это полифенольные соединения, которые защищают наш организм (включая кожу) от старения, рака и многих других заболеваний, связанных с нарушением функции клеток кожи.

Шалфей снимает и улучшает раздражающие состояния кожи

Шалфей помогает избавиться от угрей, микозов и потрескавшейся кожи, а также облегчить симптомы экземы и псориаза. Масло из листьев часто добавляют в средства для мытья лица и тела, дезодоранты и противогрибковые кремы из-за его вяжущих свойств.

Шалфей против целлюлита

Он даже может уменьшить целлюлит. Повышенное кровообращение помогает выводить токсины, накопленные организмом, что, в свою очередь, уменьшает и предотвращает появление целлюлита.

Массаж пораженной целлюлитом кожи несколько раз в неделю помогает высвободить токсины и жировые клетки, которые вызывают это заболевание. Использование массажного масла, содержащего масло шалфея позволяет маслу впитываться непосредственно в пораженную область.

Польза шалфея для нашей кожи Польза шалфея

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович