04.11.2020 22:57
Просмотров: 1889

Все, что вам нужно знать об уходе за волосами с рисовой водой

Все, что вам нужно знать об уходе за волосами с рисовой водой

Польза рисовой воды для волос

Рисовая вода, используемая в течение многих лет (в основном в Азии), известна своими полезными свойствами для волос. Вот почему и как это работает:

  • рисовая вода делает наши волосы более эластичными и снижает трение, воздействуя непосредственно на кутикулу, что может вызвать завивание волос;
  • рисовая вода для волос благодаря своему богатому аминокислотам составу укрепляет волосы у корней и делает их более блестящими;
  • рисовая вода является чудодейственным средством для защиты и укрепления волос, она богата инозитом (углеводом, который восстанавливает поврежденные волосы, проникая внутрь волос даже после ополаскивания);
  • используя ферментированный рис, вы усилите его действие. Еще более богатая витамином B, минералами и антиоксидантами, ферментированная вода на рисовой основе будет иметь более низкий pH, что идеально подходит для волос. Таким образом, питательные вещества, содержащиеся в этой воде, восстанавливают pH ваших волос, питают их фолликулы, чтобы они отрастали быстрее, сильнее и здоровее.

Что нужно: вода в которой сварили рис, или просто промыли?

Чтобы воспользоваться преимуществами рисовой воды для волос, вы можете выбрать между водой для промывания риса или водой для его приготовления, каждая из которых имеет разные свойства.

Вода для приготовления риса используется в качестве лосьона (кондиционер, который следует смывать водой через 4 минуты после нанесения), она сделает ваши волосы более блестящими, гладкими, сильными и эластичными. Вы также можете использовать ее для приготовления маски, которую нужно подержать на волосах до 15 минут, прежде чем мыть волосы, как вы обычно делаете.

Вода для промывания риса рекомендуется девушкам с тонкими волосами. Для этого все, что вам нужно сделать, это дать рису замачиваться на 10-15 минут в миске с холодной водой перед его приготовлением (что вам следует делать систематически, чтобы сделать рис более усваиваемым и приготовить его быстрее). Собрав воду для ополаскивания, промойте ею волосы после мытья головы.

Какой рис использовать?

Каждый вид риса содержит разные питательные вещества. Поэтому лучше всего протестировать несколько сортов (например, рис басмати, жасмин, белый или пряный, длинный или круглый), чтобы определить, какой из них дает наилучшие результаты для ваших волос.

Как использовать рисовую воду

Вам просто нужно погрузить волосы прямо в миску с рисовой водой после того, как вы нанесете шампунь. Оставьте на несколько минут, особенно если у вас секущиеся кончики. Как только рисовый отвар подействует, все, что вам нужно сделать, это промыть их от корней до кончиков.

Однако будьте осторожны, поскольку рисовая вода может скапливаться на коже головы и закупорить поры. Чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать осветлитель (из расчета одна чайная ложка на стакан рисовой воды). Вы можете использовать натуральные вещества (например, порошок апельсиновой корки, лимонный или яблочный сок) или специальный продукт для волос. Вы также можете добавить немного зеленого чая, чтобы улучшить результаты и сделать волосы более сильными и блестящими.

Все, что вам нужно знать об уходе за волосами с рисовой водой
Рисовая вода

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович