05.11.2020 21:17
Просмотров: 484

Работает ли кандидозная диета и как одежда влияет на молочницу: ответы на вопросы

Работает ли кандидозная диета и как одежда влияет на молочницу: ответы на вопросы

Что вызывает рецидив молочницы?

Хотя не совсем ясно, что вызывает у некоторых женщин повторяющиеся грибковые инфекции, существует ряд факторов риска, которые могут предрасполагать вас к этому.

  • Вещи, которые изменяют ваш нормальный гормональный баланс, включая беременность, противозачаточные таблетки и терапию эстрогенами.
  • Частое использование антибиотиков убивает полезные бактерии, которые обычно контролируют популяцию Candida.
  • Неконтролируемый сахарный диабет, который может вызвать всплеск сахара в оболочке влагалища (сахар способствует росту дрожжей).
  • Условия, влияющие на вашу иммунную систему, особенно ВИЧ.
  • Ожирение, которое обеспечивает большее количество влаги и тепла (например, в кожных складках), в которых может расти Candida.
  • Облегающая одежда из синтетики, сохраняющая влагалище влажной и теплой.

Секс также может быть фактором риска хронических дрожжевых инфекций из-за спермицидных презервативов (которые вызывают раздражение влагалища, что делает его более подверженным инфекциям), и смазок на основе глицерина.

Как одежда может влиять на дрожжевые инфекции?

Нейлон и другие синтетические ткани удерживают влагу близко к коже, способствуя росту дрожжей. Синтетическое белье также может вызывать аллергические реакции и реакции гиперчувствительности, которые могут изменить среду влагалища и способствовать развитию дрожжевых инфекций.

Более того, если вы сидите в вспотевшей спортивной одежде или мокром купальном костюме, это создает среду, в которой могут процветать дрожжи. Как можно скорее переоденьтесь в сухую одежду.

Колготки и леггинсы могут стать причиной скопления тепла и влаги в области промежности.

Если вы все же носите колготки, обязательно надевайте под ними хлопковые трусы и выбирайте колготки с хлопковой промежностью.

Избегайте облегающей пижамы – предпочтительнее свободная  ночная рубашка. А если вы спите без нижнего белья, это поможет сохранить сухость в области гениталий и предотвратить рост дрожжей.

Также избегайте ароматизированных гигиенических прокладок и тампонов, цветной или печатной туалетной бумаги – красители также могут вызывать раздражение.

Изменение диеты может помочь предотвратить дрожжевые инфекции?

Есть некоторые свидетельства того, что сахар может способствовать росту дрожжей.

Пристрастие дрожжей к сладкому побудило некоторых экспертов предположить, что диета может быть фактором риска для некоторых женщин, когда дело доходит до развития дрожжевых инфекций.

Фактически, некоторые люди следуют так называемой диете против дрожжевой инфекции или кандидозной диете, исходя из теории, что отказ от определенных продуктов может устранить или, по крайней мере, значительно снизить риск чрезмерного роста дрожжей.

Сторонники этих схем утверждают, что диета от дрожжевой инфекции может помочь вылечить или предотвратить дрожжевые инфекции, устраняя:

  • Продукты, содержащие простые сахара, в том числе много фруктов
  • Белая мука и другие глютеновые зерна.
  • Все, что сброжено на дрожжах, например алкогольные напитки.
  • Некоторые молочные продукты, включая цельное молоко.

Диета рекомендует придерживаться таких продуктов, как зеленые овощи, белок (рыбы, яйца, бобы, говядина и курица), орехи и травяной чай.

Кандидозная диета (пока) не подтверждена строгими научными исследованиями.

Работает ли кандидозная диета и как одежда влияет на молочницу: ответы на вопросы
Кандидоз

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович