05.11.2020 23:59
Просмотров: 915

Заменители сигарет: эффективность и побочные эффекты

Заменители сигарет: эффективность и побочные эффекты

Средства для отказа от курения безвредны и продаются без рецепта в аптеках, их можно без риска использовать при проблемах с сердцем, беременным или кормящим женщинам.

Какие существуют виды заменителей никотина?

Пластырь

Распространяет никотин на регулярной и длительной основе, уменьшая таким образом эффект отмены. Вот почему он остается основным средством для отказа от сигарет, особенно для заядлых курильщиков.

Жевательная резинка

Вы можете использовать жевательную резинку, если у вас внезапная тяга и вам требуется немедленное облегчение симптомов. Само жевание жевательной резинки может отвлекать от курения, поскольку оно может удовлетворить устную фиксацию, которая часто возникает, когда вы бросаете сигареты.

Таблетки для рассасывания или для растворения

Если мы ищем осторожности, более подходящими будут таблетки для рассасывания или растворения под языком. Они доставляют никотин в организм очень быстро (от 3 до 5 минут).

Ингаляторы

Если вы привязаны к языку тела, лучше всего подойдут ингаляторы, которые в некоторой степени воспроизводят жест курения. Более того, они доставляют никотин менее чем за минуту.

Эффективные заменители никотина … при определенных условиях

Исследования показывают, что никотиновая заместительная терапия помогает увеличить процент отказа от курения через шесть месяцев вдвое. Показатели успеха их пользователей сравнивали с показателями людей, которые этого не сделали.

Результат: через год после отказа от курения 18% курильщиков, которые лечились заменителями никотина, воздерживаются от курения по сравнению с 10% в группе лиц, не употребляющих никотин.

Эти цифры убедительны? Да и нет… Специалисты признают физическую и психологическую эффективность заменителей никотина, но только в первые два месяца отказа от курения. По истечении этого периода заменители больше не увеличивают вероятность успеха в отказе от курения, поскольку 80% людей, которые употребляли заменители никотина, снова начинают курить в первый год отказа от курения.

Исследовательская группа из CNRS и Collège de France показала, что никотин, хотя и является основным компонентом, отвечающим за вызывающие привыкание свойства табака, не единственный, который вызывает привыкание. Вовлечены и другие продукты. Вывод: без реальной мотивации ничего не может работать!

Есть ли у заменителей табака побочные эффекты?

Да, но не такие серьезне как курение сигарет.

При неправильном использовании жевательные резинки и леденцы вызывают ожоги глотки, икоту и изжогу .

Что касается пластырей, они подвержены риску раздражения и контактной экземы.

В целом передозировка никотином способствует появлению побочных эффектов. «Мягкий рот, тошнота и головная боль могут быть признаком передозировки никотина, но это не представляет опасности для вашего здоровья», – заверяет доктор Адлер.

Во время лечения не рекомендуется менять заменитель без консультации с врачом: по данным Национального агентства по безопасности лекарственных средств (Ansm), биодоступность никотина, то есть скорость, с которой он оказывает свое действие , может отличаться от одного производителя к другому, даже при одинаковой дозировке.

Заменители сигарет: эффективность и побочные эффекты
Заменители сигарет

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович