06.11.2020 23:11
Просмотров: 985

Доктор Комаровский назвал причины, по которым детей важно кормить грудью, и назвал возможные последствия отказа

Доктор Комаровский назвал причины, по которым детей важно кормить грудью, и назвал возможные последствия отказа

Он затрагивает такие важные темы, как прививки для детей, симптомы разных болезней, можно ли детям спать на подушке, как выбирать врача, как поступить, если в дыхательные пути попало инородное тело. В этот раз он решил напомнить молодым мамам о важности грудного вскармливания, ведь это неотъемлемый фактор в передаче малышу от матери ее микрофлоры и полезных бактерий.

View this post on Instagram

ВОПРОС⁣ Грудное вскармливание – это правило, которому безукоризненно должны следовать все мамы. Состав грудного молока меняется с возрастом ребенка и полностью соответствует потребностям малыша в белках, жирах, углеводах, витаминах, минеральных вещества и микроэлементах. Благодаря грудному вскармливанию мама делится с малышом иммунитетом, т.к. в грудном молоке есть иммуноглобулины, защищающие малыша от инфекции. А если маме не хватает молока (несмотря на все предпринятые меры), чтобы обеспечить исключительно грудное вскармливание, или маме надо рано выйти на работу или отлучиться в магазин? Как правильно организовать докармливание малыша так, чтобы он не отказался от груди?⁣ ⠀⁣ ОТВЕТ⁣ При выборе соски, обращайте внимание на ее форму. Только соски ортодонтической асимметричной формы повторяют сосок материнской груди, когда он находится во рту малыша во время кормления. При кормлении ребенок не почувствует разницы и переход от ГВ к бутылочке и обратно к ГВ останется незаметным.⁣ ⠀⁣ Соки NUK First Choice имеют уже заданную форму, повторяющую форму соска материнской груди, имитируют его поведение во рту, благодаря своей мягкости, эластичности и податливости.⁣ ⠀⁣ Ортодонтическая форма – это правильные движения языка, тренировка мышц челюстно-лицевого аппарата, физиологический тип сосания (правильное жевание), правильный прикус (ровные зубы), правильное произношение звуков (речь).⁣ ⠀⁣ Ортодонтическая форма сосок и сосок-пустышек NUK подтверждена клиническими исследованиями, получила знак одобрения Центрального Научно-исследовательского Института Стоматологии и Челюстно-лицевой Хирургии и рекомендована для организации процесса искусственного вскармливания и докармливания новорожденных детей.

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

По мнению Евгения Комаровского, грудное вскармливание – это правило, которому безукоризненно должны следовать все мамы. Состав грудного молока меняется с возрастом ребенка и полностью соответствует потребностям малыша в белках, жирах, углеводах, витаминах, минеральных вещества и микроэлементах.

“Благодаря грудному вскармливанию мама делится с малышом иммунитетом, т.к. в грудном молоке есть иммуноглобулины, защищающие малыша от инфекции. При выборе соски, обращайте внимание на ее форму. Только соски ортодонтической асимметричной формы повторяют сосок материнской груди, когда он находится во рту малыша во время кормления. При кормлении ребенок не почувствует разницы и переход от ГВ к бутылочке и обратно к ГВ останется незаметным”, — пишет главный педиатр страны.

View this post on Instagram

Добродiя – с турботою про тебе ❤ ► @dobrodija Начинать утро с овсянки — это не просто английская традиция, а полезная привычка, которую стоит перенять всем здравомыслящим людям. Правда, некоторые возразят, что она невкусная, на что можно классически парировать: вы просто не умеете её готовить! Из этого видео доктора Комаровского вы узнаете, почему овсяная каша так полезна в качестве первого прикорма для малышей, как быстрый перекус в виде гранолы или моментального завтрака для взрослых, а главное — как одна из важных составляющих диетического питания, которое не требует больших затрат времени и средств. Овсяные хлопья, произведенные на современных предприятиях, доступны, питательны, вкусны, универсальны в плане сочетаемости с другими продуктами и уникальны по содержанию витаминов, микроэлементов, питательных веществ и клетчатки. Именно благодаря уникальным свойствам бетаглюкана — растворимой клетчатки овса — овсянка профилактирует развитие аллергии у детей, запоров, проблем с кожей и кишечником, сахарного диабета и ожирения, а также нормализует уровень холестерина и способствует похудению. YouTube канал "Добродія" ► https://www.youtube.com/channel/UC9RdcDKj-0uHaWQVT7PXTnQ/featured

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

У него в Инстаграм-профиле есть много полезных советов.

View this post on Instagram

Вам будут понятны принципы профилактики попадания инородного тела в дыхательные пути, если вы будете понимать механизм того, как это происходит.⁣ ⠀⁣ ⚠⚠⚠ Необходимы два предварительных условия: во-первых, нечто потенциально способное попасть в гортань должно находиться в полости рта и, во-вторых, именно в это время должен произойти сильный вдох.⁣ ⠀⁣ Подобное возможно тогда, когда ребенок плачет, смеется, кашляет, чихает, осуществляет действия, требующие активного вдоха, и при этом либо ест, либо держит во рту мелкие несъедобные предметы. ⚠⚠⚠⁣ ⠀⁣ Инородные тела чаще всего попадают в дыхательные пути во время еды или во время игры.⁣ ⠀⁣ ❗ Следите за тем, чтобы ребенок не брал в рот посторонние предметы и чтобы рядом с ребенком не было мелких предметов.⁣ ❗ Во время еды не провоцируйте ситуации, которые могут вызвать плач или смех. Хотите поругать, похвалить, развеселить — дождитесь, пока проглотит.⁣ ❗ Самый «популярный» современный способ рассмешить ребенка во время еды — демонстрация мультфильмов.⁣ ❗ Не пытайтесь давать лекарства или кормить ребенка во время плача.⁣ ❗ Не разрешайте детям активно двигаться с едой во рту.⁣ ❗ Не давайте ребенку надорванные соски.⁣ ❗Не кормите лежа детей, которые уже умеют сидеть.⁣ ❗ Не давайте малышу неочищенные фрукты и фрукты с косточками (вишня, черешня, слива и т. п.).⁣ ❗ Особой осторожности и внимания требуют орехи, семечки, твердые овощи и фрукты (яблоко, морковь);⁣ ❗ Своевременно учите детей пережевывать пищу.⁣ ⠀⁣ ***⁣ ⠀⁣ Данная публикация представляет собой адаптированный к формату Instagram фрагмент новой книги Е. О. Комаровского «365 советов на первый год жизни вашего ребенка».⁣ ⠀⁣ #докторкомаровский #365советов #безопасность #здоровье #инородноетело #внимание

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович