07.11.2020 16:45
Просмотров: 876

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

В Дании от отцовства начальника зависит зарплата всех сотрудников

В соответствии с последними исследованиями датских и американских ученых было доказано, что после того как в семье руководителя компании рождается ребенок, зарплата сотрудников компании сокращается на 0,2%. Хочется отметить, если у начальника рождается сын, то его зарплата автоматически увеличивается более, чем на 6%, если родилась дочь, то более, чем на 3%.

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

Исследования проходили более 10 лет и основаны на данных о 18 тысячах топ-менеджеров.

От чего зависит характер китайских детей

Несколько десятилетий назад на территории Китая была введена политика, что в одной семье должен расти только один ребенок. В таком случае дети становятся безответственнее, не склонными к соперничеству, не надёжными и пессимистичными. Помимо этого специалистами было доказано, что у детей без родных братьев и сестер развивается синдром маленького императора.

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

В данном исследовании принимали участие 420 тысяч жителей Китая. Сейчас власти рекомендуют молодым родителям иметь двух детей.

Почему карьера в США зависит от школьной популярности

После проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, отчего все-таки зависит успех во взрослой жизни. По их мнению успех во взрослой жизни зависит не от врожденных качеств или характера, а именно от социальных навыков, которые были приобретены в школьные годы.

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

Не секрет, что все приобретенные навыки впоследствии применяются в профессиональной деятельности. Именно поэтому, старшеклассники, которые в свое время были популярными в школе, спустя года зарабатывают значительно больше своих одноклассников.

Действительно ли в Германии беременность является заразной

По последним данным ученых, беременность может быть заразной. Все дело в том что если одна женщина на работе родила ребенка, существует большая вероятность того, что ее коллеги также забеременеют.

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мира

Правда, такая возможность может быть только в том случае, если среди коллег минимальная разница в возрасте.

Почему в Великобритании из моды вышло обычное чтение книг

На сегодняшний день в Великобритании все меньше отцов читают обычные книги. После проведения опроса среди детей в возрасте от 8 до 16 лет выяснилось, что треть опрошенных детей ни разу не видела своего отца с книгой. Такая же плачевная ситуация обстоит и с матерями, около 15% опрошенных никогда не видели своих мам с книгами.

5 странных и неожиданных фактов обычной жизни современного мираК сожалению, каждый седьмой ребенок ни разу в своей жизни не был в книжном магазине, а каждый 10 – не прочел ни одной книжки.

Зато британцы активно слушают аудиокниги и читают онлайн.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович