08.11.2020 16:33
Просмотров: 791

Уход за зубами для белоснежной улыбки

Уход за зубами для белоснежной улыбки

К счастью, для того, чтобы зубы были красивее и белее, нескольких корректировок в повседневных привычках будет более чем достаточно!

1) Бросьте курить

Между никотином и смолой, оставляющей желтые пятна на зубах , табак определенно не друг вашим зубам! Поэтому отказ от курения – лучший способ навсегда ограничить пожелтение.

2) Ешьте правильную пищу, чтобы отбеливать зубы

Некоторые продукты отлично подходят для осветления зубов:

  • Употребление большого количества воды снижает риск образования кариеса или зубного налета и удаляет остатки пищи между зубами.
  • Молочная кислота и кальций укрепляют зубы, делая их белее. Итак, давайте сосредоточимся на молочных продуктах (сыр, йогурт, молоко…).
  • Сырые яблоки и морковь требуют длительного пережевывания.. Это протирание очищает зубы и оставляет их чистыми и блестящими.
  • В общем, волокнистые фрукты и овощи тоже обладают этим свойством. Особенно это касается сельдерея, который отлично подходит для отбеливания улыбки.

3) Продукты, которые следует ограничить, чтобы избежать пятен на зубах

Эмаль – довольно пористый материал, в котором легко оседают красители. Это причина того, что некоторые продукты со временем окрашивают зубы. Хотя вино, кофе и газированные напитки хорошо известны этим, другие напитки, такие как чай, также могут пачкать зубы. Однако обратите внимание, что зеленый чай содержит фтор, который укрепляет эмаль от кислотных атак.

Поэтому он остается весьма полезным для зубов, даже если может изменить их внешний вид. Кроме того, черника, свекла и другие продукты с сильной пигментацией могут оставлять следы. Не забудьте прополоскать рот водой после употребления.

4) Идеальная гигиена полости рта для более белых зубов

Все мы знаем основы хорошей гигиены полости рта. Мы знаем, что вы должны чистить зубы 2 раза в день в течение двух минут, использовать зубочистку и менять зубную щетку каждые два или три месяца максимум.

Однако есть и другие очень важные практики. Чтобы не повредить зубную эмаль, всегда следует подождать полчаса после еды. Это особенно важно после употребления соды, потому что смесь соды и чистки сильно повреждает зубы и способствует возникновению кариеса.. Также лучше чистить зубы перед завтраком, поскольку кислотность сока окажет такое же разрушительное воздействие.

Уход за зубами для белоснежной улыбки
Уход за зубами

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович