08.11.2020 19:38
Просмотров: 827

Ошибки, которые мы можем допустить при борьбе с циститом

Ошибки, которые мы можем допустить при борьбе с циститом

К инфекциям мочевыводящих путей нельзя относиться легкомысленно. И когда у женщин это повторяется неоднократно, мы, как правило, всегда повторяем один и тот же ритуал: употребление продуктов, облегчающих работу мочевыделительной системы и, конечно, лечение антибиотиками, чтобы избежать осложнений (наличие крови в моче, пиелонефрит, почечная недостаточность, недержание мочи и т. д.).

Однако очень часто во время лечения мы можем допускать ошибки, которые только усугубят ситуацию.

Ошибка №1: пить меньше, чтобы реже бегать в туалет

Ходить в туалет очень болезненно, поэтому, чтобы этого избежать, вы решили меньше пить? Плохая идея, потому что при инфекции мочевыводящих путей, наоборот, нужно пить много воды. Это дает возможность уничтожить болезнетворные бактерии благодаря мочеиспусканию. А когда вы добавляете лимонный сок, он придает вкус и улучшает ощелачивающую способность, уменьшая ощущение жжения. В конце концов, даже если вначале при мочеиспускании возникает боль внизу живота, боль быстро утихает благодаря хорошей гидратации.

Ошибка №2: воздержание от посещения туалета

Действительно, очень больно постоянно ходить в туалет. Однако сдерживание — одна из худших ошибок при цистите, потому что, если организм показывает эту потребность, на то есть причина! В конечном итоге, сдерживаясь, несмотря на позыв к мочеиспусканию, вы не можете уничтожить бактерии, вызывающие воспаление мочевого пузыря. Таким образом, ваше выздоровление идет медленнее и, прежде всего, вы только ухудшаете ситуацию.

Ошибка №3: самолечение

ИМП вызываются ростом бактерий Escherichia coli. Они естественным образом встречаются в нашем кишечнике, но затем могут мигрировать в мочевой пузырь, уретру или даже почки. Поэтому ошибки в лечении крайне опасны, так как существует риск серьезного инфицирования и повреждения почек. Лучше проконсультируйтесь с терапевтом, хотя бы для короткого осмотра. В конце концов, это лучше, чем оказаться в реанимации! Он также может порекомендовать вам пробиотики для восстановления кишечной флоры, а также специальное лечение против запора, который часто способствует избыточному бактериальному росту, вызывая рецидив.

Ошибка №4: слишком много личной гигиены

То, что у вас инфекция мочевыводящих путей, не означает, что вы должны думать, что они «грязные», и начинать «чистить». Действительно, использование неправильных жестов и гигиенических средств может повлиять на естественный pH вашего тела и ослабить его, способствуя развитию бактерий.

Так что избегайте:

  • спринцевания;
  • использования ароматизированных средств интимной гигиены или пенных ванн, которые вызывают сильное раздражение. То же самое касается гигиенических салфеток, тампонов и т. д.;
  • избегайте тесной одежды и носите хлопковое белье.

Ошибка №5: утешаться сладостями

Будьте осторожны с газированными напитками, конфетами, коктейлями, пирожными… Кроме того, следует ограничить употребление красного мяса, а также слишком острых блюд во время обострения.

Ошибка №6: заниматься сексом

Мы часто говорим о том, что вам нужно мочиться после каждого полового акта, чтобы снизить риск цистита. Однако в разгар кризиса половой акт способствует переносу бактерий из заднего прохода в мочевой пузырь. Это причина, по которой лучше избегать близости хотя бы на время лечения.

Ошибки, которые мы можем допустить при борьбе с циститом
Причины цистита

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович